Меню Рубрики

Варианты украшения свадебного зала воздушными шарами

годовщина-свадеб
Жизнь в роли мужа и жены еще не началась, а перед будущими супругами уже стоит нелегкая задача – организация свадьбы. Предстоит составить план мероприятий, меню, продумать декор. От последнего, кстати, во многом зависит атмосфера торжества.
Сказочный интерьер создается при помощи воздушных шаров. Из нескольких отдельных изделий делают красивые композиции, которые отвечают за нужное настроение на мероприятии.

Выбор цвета

От выбора цвета и расставленных акцентов зависит стиль оформления. Производители предлагают воздушные шары оптом в Москве разных оттенков, что дает невероятное количество потенциальных комбинаций готовых композиций. Наибольшей популярностью при оформлении зала пользуются белые, красные, розовые и бежевые цвета. Выделить зоны помогут золотые и фиолетовые шары.

При выборе цвета важно учитывать оттенки других элементов интерьера, например мебели и посуды. Все должно составлять единую картину, где каждый предмет вписывается в общую стилистику. Распространены варианты, когда шары используют для обрамления центральной композиции.

Также при помощи шариков делают:

  • красивые арки из изделий, наполненных гелием;
  • украшения для стульев (выделение мест молодоженов и ближайших родственников);
  • дорожки для торжественного шествия к алтарю;
  • разнообразные фигуры, выполняющие роль декораций;
  • ограничения для зон.

Как правило, применение шаров зависит только от фантазии того, кто занимается оформлением свадебного зала.

Разновидности воздушных шаров

Популярность шаров вызвана тем, что их любят и взрослые, и дети. С каждым годом растет количество вариантов их применения.

Производители выпускают изделия различных форм и размеров. Есть небольшие шары габаритами с мяч для тенниса, а есть настоящие гиганты, которые вполне можно спутать с фитболом.

Не последнюю роль в разнообразии применений играет и наполнение шаров. Самые стандартные изделия содержат воздух или гелий. С развитием технологий появилась возможность помещать внутрь лампочки, мишуру, а также делать шары-матрешки.

Этим, кстати, варианты наполнения не ограничены. Стоит рассмотреть популярные разновидности по очереди.

Стандартные

Привычный каждому шар. Внутри находится воздух. Такие изделия в большом количестве используют для подготовки зала к торжественному событию. Обычно выпускаются в виде капли, где верхняя часть намного больше нижней. Размер в надувном состоянии зависит от эластичности, прочности и количества материала.

При оформлении зала обычными шарами всегда важно помнить, что наполненный до отказа воздухом шарик лопается при касании. Отсюда следует вывод, что нужно оставлять небольшой задел. Если материал не подвергается сильному давлению, шары смогут долго радовать глаз гостей и молодоженов.

Фольгированные с гелием

Под термином «фольгированный шар» подразумевается, что изделие состоит из тонкой металлической пленки – фольги. По сравнению с аналогами из резины или латекса, такие шары отличаются повышенной прочностью. Можно не беспокоиться, что они лопнут из-за неаккуратного обращения или при контакте с чем-либо.

Высокая прочность позволяет наносить на подобные шары изображения, а также изготавливать нестандартные формы. Кроме того, представлены модели с разнообразными цветовыми решениями. Фольгированные шары возможно наполнять не только гелием, но и обычным воздухом.

Имеющие подсветку

Если торжество продлится до темноты, идеально подойдут для оформления шары с подсветкой. С их помощью создаются оригинальные интерьеры, что особенно хорошо смотрится вечером и ночью. Подсветка возможна при помощи светодиодов, помещенных внутрь изделий. Танец молодоженов, исполненный в свете одних только шаров, надолго врежется в память всех участников торжества.

Фигурные

Созданные из шаров фигуры отлично подходят для оформления помещений. Отлично смотрятся конструкции свадебной тематики, например кольца, сердца и лебеди. Фигуры делают из небольших шаров, чтобы в итоге получилась однородная конструкция.

Самостоятельное украшение зала

Есть несколько полезных советов, при помощи которых можно дополнительно украсить помещение:

  • бумага разных цветов подойдет для создания цветов на стены;
  • грамотно распределенные конструкции из шаров настроят гостей на праздничный лад;
  • не стоит пренебрегать ручным трудом, ведь ненужные вещи можно использовать в качестве дополнительных украшений;
  • особое внимание стоит уделять подбору текстиля (материал, цветовое решение, место размещения).

Если взять на вооружение эти советы, то зал преобразится в лучшую стороны. При этом не потребуются большие финансовые затраты, ведь используемые материалы стоят очень дешево.

Подойдя к делу ответственно и с душой, можно красиво украсить зал и без помощи профессионального декоратора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.