Меню Рубрики

В чем секрет долголетия и стройных форм японцев, неужели в их кухне ?

пожилые азиаты

Кто бы не хотел быть уверенным в том, что доживет до благословенного возраста?! Плюс с бонусом в виде крепкого здоровья? Ваша мечта может стать реальностью! Ведь ученые обнаружили источник долголетия в японской еде.

Наши национальные блюда, несомненно, вкусны (по крайней мере, большинство из них), но, скажем прямо, пользы для здоровья в них крайне мало. В Японии все по-другому. Вы будете поражены тем, насколько полезна их еда и как она влияет на качество жизни!

Другой регион, другие нравы

пожилые японцы

Знаете ли вы, что в Стране восходящего солнца очень мало тучных людей? Всего 3,5 процента от всего населения. Но это не всё. Гражданин там живет в среднем до 84 лет. Чисто для сравнения, в России, по данным опроса, 35 процентов людей страдают ожирением. Мужчинам «суждено» стать максимум 70-летними. Женщины живут чуть дольше, т.е. 80 лет. Что же есть у них в Азии, чего нет у нас?

Японские специалисты из Токийского центра здоровья уверены, что вся тайна кроется в национальной кухне. Говорят, что японская кухня творит чудеса. Мало того, что нет риска поправиться после неё, так еще и прибавляется несколько лет жизни.

Ведущий ученый Кайо Куротани и его команда исследовали 80 000 добровольцев. Акцент делался на их питании. При сборе результатов выяснилось, что у тех, кто предпочитает японскую кухню, смертность на 15 процентов ниже. У них не было риска появления сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения. Результаты своего исследования эксперты опубликовали в пресс-релизе.

Самые популярные японские блюда

японская кухня

Традиционная японская кухня включает в себя рамен, сытный суп с лапшой. Он был придуман в Китае, но кто будет разбираться в таких деталях? Лапшу заливают крепким бульоном, к ней добавляют сваренные вкрутую яйца и морскую капусту или сушеные грибы.

кухня японии

Еще одним национальным деликатесом является сашими. Сырое мясо рыбы или морепродуктов нарезают кусочками. Можно сказать, что это своего рода тартар в японском стиле. В качестве еще одного блюда рекомендуем старые добрые суши.

Итак, как вы уже, наверное, поняли, если вы хотите жить долго, вам придется распрощаться с драниками и борщом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.