Меню Рубрики

Прыщи на лице: основные причины и самые действенные методы борьбы с ними

акне

Прыщи или угревая сыпь на лице могут сказать о своем владельце очень многое, например то, что он не ухаживает за собой, плохо питается и, даже может быть, чем-то болеет, ему все равно на его здоровье и внешний вид. Если вы не желаете мириться с таким положением дел, то вам просто необходимо избавиться от прыщей. Если у вас чистая кожа, поздравляю, так как сама по себе и без должного ухода она такой бывает очень редко.

Прыщи появляются чаще на жирной коже, а таковой она становится вследствие нарушения деятельности сальных желез, желудочно-кишечного тракта, нервной системы и ряда других причин. В период полового созревания кожа более жирная, так как секреция сальных желез возрастает, а в пожилом возрасте понижается. Также, при наличии различных заболеваний она становиться меньше, в зависимости от самого заболевания.

Для того чтобы победить прыщи протираться и умываться будет не достаточно, т. к. состояние кожи напрямую зависит и от состояния организма в целом.

Первым делом следует задуматься о питании. Правильное питание заключается в отказе от жирного, острого, сладкого, жаренного и копченного. Это не значит, что остаются только кашки и кефирчики, употреблять мясо тоже нужно, но только в вареном виде. При правильном питании отступят не только прыщи, но и проблемы с пищеварительной системой.

проблемная кожа

Немаловажными при борьбе с прыщами будут и косметические процедуры. Желательно не заниматься самодеятельностью и сбором бесполезной информации у бабушек возле подъезда, а обратиться к врачу дерматологу, профессионалу в своей области, он вас не только проконсультирует, но и назначит лечение. Так же врач дерматолог, скорее всего, отправит вас к косметологу, который и сделает вам косметическую чистку, лечебную маску, пилинг и др. в зависимости, оттого что вам необходимо.

Врач пропишет курс лечения с учетом особенностей кожи, питания, образа жизни и возраста. Главное понимать, что при помощи хорошего специалиста дерматолога или косметолога даже очень плохую кожу можно превратить в нормальную.

высыпания на коже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.