Меню Рубрики

Платья в гардеробе: носить нельзя выбросить

платья-для-стихии-вода

Во все времена женщины носили платья. Этот вариант одежды считался наиболее комфортным и привлекательным для представительниц прекрасного пола. Однако с таким утверждением готовы поспорить современные девушки, которые предпочитают не юбки и сарафаны по большей части, а шорты, джинсы, лосины, брючные костюмы.

Почему девушки перестали одеваться женственно

На этот вопрос невозможно ответить однозначно, виной тому множество причин.

  • В начале 20 века женщины наравне с мужчинами пошли работать на фабрики и заводы. Выполнять трудовые обязанности в платьях было неудобно, поэтому джинсы и штаны прочно засели в женском гардеробе.
  • В 20 веке, когда женщины начали активно выступать за равноправие, самые яркие представители модных домов того времени стали сторонниками брюк. К таким личностям можно отнести не только Коко Шанель, но и Ив Сен Лоран, Дитрих и многих других.
  • Женщины, которые стремились казаться мужественными, стали перенимать мужские занятия, например, конный спорт. Заниматься этим в платье неудобно, намного практичнее в специальном брючном костюме.
  • Недостаточно времени или средств, чтобы создать полноценный образ. Платье обычно дополняется стильными аксессуарами, украшениями, обувью на каблуке, аккуратной прической, макияжем. На все это не хватает времени. Гораздо проще надеть джинсы и футболку.
  • Те, кто живут в северных регионах, предпочитают носить штаны, потому что в них теплее.
  • Современный темп жизни предполагает много активности, поездок, прогулок, занятий спортом. Все это гораздо удобнее делать в штанах, а не платьях.
  • Молодые мамы забывают о юбках на весь период декрета, ведь в платьях не побегаешь за ребенком на детских площадках.
  • Несмотря на огромный выбор, платья довольно сложно подобрать под свой тип фигуры. А если делать заказ в интернете, вероятность, что наряд подойдет, будет очень мал. Чтобы не покупать кота в мешке, на помощь приходит таблица размеров одежды и у каждого производителя она своя.

Это не полный перечень причин, но представлены самые распространенные.

Почему платья никогда не выйдут из моды

Некоторые девушки, привыкшие с детства к джинсам и брюкам, чувствуют себя в платьях нелепо, некомфортно и уязвимо. Если регулярно начать носить юбки и сарафаны, все неудобства постепенно сойдут на нет.

Даже если вы не хотите полностью отказываться от брюк, носите платья на выход, например, в кафе, на романтическое свидание. В таком наряде девушка ощущает себя женственной, желанной и яркой. Кроме того, мужчинам больше симпатизируют барышни в юбках. Именно такие женщины собирают огромное количество комплиментов и цветов.

Нельзя забывать про то, что ношение брюк на постоянной основе вредно для женского здоровья, ведь узкие штаны усложняют кровообращение в области органов малого таза.

Платья подходят на любой тип фигуры, ведь существует огромное количество фасонов, расцветок. Среди широкого ассортимента обязательно получится отыскать что-то свое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.