Меню Рубрики

Для чего нужна колористика и как ее освоить

Светлые женские волосы

Наверняка каждому в жизни приходилось слышать слово «Колористика», однако далеко не все вникали, что же кроется под этим понятием. В этой статье разберёмся, что к чему.

Что такое колористика

Колористика — термин из парикмахерского искусства. Это наука о том, как гармонично смешивать красители, чтобы получить желаемый оттенок волос. Однако колорист не только смешивает цвета при окрашивании, но и определяет, какой именно цвет подойдёт человеку по его цветотипу, даёт рекомендации.

Существуют сложные оттенки, добиться которых можно лишь в том случае, если использовать в работе особую формулу. Колористы учатся этому не один год, чтобы впоследствии получать такие цвета вкак медовый или пепельный блонд.

Важность колористики

Все без исключения парикмахеры обязаны освоить теорию о цвете. Без уроков по колористике не стать профессионалом, увы. Невозможно сделать качественное окрашивание, не зная, в каких пропорциях смешать красители, как получить желаемый цвет без неожиданных сюрпризов, нейтрализовать желтизну или определить тон волос клиента.

Не имея необходимых знаний и практики, парикмахер не сможет качественно выполнять свою работу, а следовательно, растеряет клиентов. Люди доверяют свою шевелюру настоящим профессионалам своего дела, рисковать никому не хочется. 

Как стать профессиональным колористом?

Кто-то скажет, что нужно иметь дар свыше, чтобы стать достойным мастером. Но это не так, к счастью. Чтобы освоить ремесло, нужно упорно учиться и практиковаться.

Но что же делать, если парикмахеру недостаёт знаний и опыта в этом нелёгком деле? А можно ли пройти обучение колористике волос с нуля? Чтобы стать истинным профессионалом, пройти будущему колористу курсы парикмахера недостаточно.

Рекомендуем вам обратить внимание на курсы, специализирующиеся именно на колористике. В таком случае, обучение будет более углубленное и полное.

Для действующих парикмахеров также подойдут специальные курсы по колористике, только выбрать уже можно более продвинутый уровень. Оптимальный вариант для людей с разным уровнем подготовки можете посмотреть, перейдя по ссылке: https://www.teperikovahair.ru/saleshapka. Не стоит останавливаться на достигнутом, обязательно совершенствуйте навыки и развивайтесь в профессии. Возможно, в начале учение покажется сложным. Конечно, придётся потрудиться, зато потом вы будете пожинать плоды своей плодотворной работы. Освоив науку колористики, вы поднимитесь на уровень выше, появится уверенность в своих профессиональных способностях, а качество вашей работы значительно улучшится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.