Меню Рубрики

Как выбрать кофемашину с автоматическим капучинатором

подогреватель-для-чашки

Одной из функциональных и удобных в повседневном использовании становится кофемашина с автоматическим капучинатором. Устройство не требует отдельного включения или выключения., а для работы достаточно выбрать функцию приготовления кофейного напитка, в состав которого входит молоко. Что учитывать при выборе подобных кофемашин — расскажем подробно в этой статье.

Специфика кофемашин с автоматическим капучинатором

Подобные устройства имеют стандартную емкость с молоком. Специальная трубка самостоятельно будет взбивать пену, для чего молоко нагревается при помощи пара. Одним из комфортных в управлении становится кофемашина Minibar S2, относящаяся к типу современных автоматических моделей. Пенка отличается хорошей плотностью, подходящей для использования в любых кофейных напитках, в том числе для внесения в чашку слоями.

В процессе приготовления молочная пена затягивается по каналу, после чего происходит автоматическая подача в чашку. Появляется хорошая структура и нежный вкус взбитого молока, но следует тщательно подбирать молоко с достаточно высокой жирностью. Процесс никогда не выполняется ручным способом. Для работы нужно только нажать на кнопку.

Особенности выбора

Устройство также называется вспенивателем молока. Устройство принимается для высококачественного приготовления большинства напитков, включая латте, капучино, макиато. Принцип работы основан на разнице давления, что приводит к поступлению молока из отдельного пакета по специальной трубке. В отдельной емкости происходит перемешивание и вспенивание. Только после этого смесь поступает в чашку с выбранным типом кофе

Выделяют следующие критерии выбора:

  1. Производительность. Возможность приобретения зависит от планируемого места установки. В среднем параметр находится на уровне от 80 до 200 чашек. При эксплуатации дома может быть минимальный показатель. Максимальное количество напитков требуется, если кофемашина нужна для кофейни, ресторана или большого офиса.
  2. Способ вспенивания молока. В современных устройствах взбивание выполняется автоматическим способом без участия пользователя.
  3. Количество напитков в памяти кофемашины. Чем их больше, тем больше возможностей существует для эксплуатации. В среднем кофемашины включают от 10 до 30 готовых рецептов. Также доступна возможность создания индивидуального напитка для приготовления.
  4. Уход за устройством. В современных устройствах используется встроенный чистящий картридж. Это сокращает время, затрачиваемое на очищение и обслуживание.

Такие кофемашины обеспечивают простое приготовление кофе с молочным компонентом. Без труда можно получить латте, капучино или более сложные напитки. Но важно руководствоваться основными критериями, которые помогут выбрать оборудование с оптимальными параметрами работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.