Меню Рубрики

Как начать жизнь с «чистого листа»: четкая инструкция к действию

с чистого листа

У каждого человека хотя бы раз в жизни возникает необходимость и желание что-то поменять: перестать, наконец, курить, сбросить вес или чаще уделять внимание родным.

Проще говоря — начать жить по-новому. Чаще всего это происходит в канун нового года, именно в этот период и возникает непреодолимое желание кардинально измениться и изменить к лучшему свою жизнь. Некоторые даже соблюдают особые новогодние ритуалы: записывают обещания на бумаге, сжигают ее и запивают шампанским под бой курантов.

Люди поступают так не по той причине, что наивно верят в традиции, а оттого, что Новый год — самое время для тех, кто хочет оставить в прошлом все плохое и осуществить то, о чем мечталось. В начале года так просто решиться сделать решительный шаг к заветной цели. Мы торжественно клянемся побороть вредные привычки.

И определенное время стараемся, как можем. Но совсем скоро все наши позитивные намерения будто «испаряются» и мы снова возвращаемся к привычному образу жизни. Так как же преодолеть себя и начать все с чистого листа? В этой статье мы представим четкий и понятный план к действию, который легко повторить.

Ставьте себе четкие цели

начни жизнь с чистого листа

Очень часто положительные намерения «сходят на нет» потому, что вы хотите быстрых результатов и требуете слишком многого. Если ставить сразу с десяток задач, вы будете только разрываться между ними, и в итоге не сможете справиться ни с одной.

Старайтесь объективно оценивать свои возможности и перепоручать, а то и откладывать те проблемы, которые невозможно решить так скоро. В противном случае тяжесть каждодневных забот не даст вам осуществить главное — начать другую жизнь.

Остановите свой выбор на трех главных направлениях и ежедневно делайте хотя бы маленький шаг к своей цели. А в конце месяца можно устраивать себе «разбор полетов», обдумывая то, насколько вы приблизились к желанным переменам.

Сила новых эмоций

Старайтесь, не зацикливаться на сложном процессе изменений. Заводите знакомства с новыми людьми, обретайте интересных друзей. Эмоции, которые мы получаем от взаимодействия с людьми, помогут внести в вашу жизнь радостные нотки.

Найдите для себя интересные хобби. Это совсем не значит, что начинать жить по-новому следует с разрыва старых связей. Разве только с теми, кто приносил в вашу жизнь проблемы и негатив — вот им-то как раз не помешает «помахать ручкой»!

Меняйте обстановку вокруг себя

плохо на хорошоХоть один вечер в неделю проводите как можно необычнее. Пойдите в театр или кино, совершите прогулку, посидите в уютной кофейне. Или просто забудьте про все дела до утра, а вечер уделите тому, что доставляет вам удовольствие. Старайтесь бывать там, где красиво, а вы чувствуете себя гармонично: это могут быть городской парк, дача или любое другое место.

Занятия спортом способны придать вам энергии. Если обычная аэробика для вас скучна, попробуйте заменить ее на что-то необычное, к примеру, на аквааэробику.

Не отказывайте себе и в иных удовольствиях: прогуляйтесь по магазинам, изучая витрины, и купите что-нибудь приятное и красивое для себя. Смените привычную каждодневную обстановку. Уезжайте хотя бы на пару дней за город или отправьтесь вместе с семьей на экскурсию.

Позаботьтесь о внешнем виде

чистый листНе зря говорят, что изменить внешность — значит, изменить жизнь. И для этого не обязательны кардинальные смены имиджа.

Обновите стрижку, попробуйте новые оттенки в макияже, смените фасон одежды. Это касается и мужчин, а не только представительниц прекрасного пола.

Начать все с нового, чистого листа -  отнюдь не сложно, но стоит учесть изменения произойдут не в один день. Только долгая работа над собой, приведет к необратимым переменам в повседневности. И все же — это, несомненно, стоит того! Не бойтесь меняться — и новая жизнь подарит вам счастье!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.