Меню Рубрики

Вытынанки (трафареты) на окна для вырезания из бумаги на День России 12 июня 2024 (140 шаблонов)

украшение окон к 12 июня

Вытынанки — это изящное украинское прикладное искусство. Тематические элементы, вырезанные из бумаги, могут быть ажурными, одинарными, составными и сложными. Эта техника особо популярна в канун Нового года и Пасхи. Витиеватые украшения мастерят всей семьей и прикрепляют к окнам. Они создают настоящую атмосферу торжества, как жильцам дома, так и обычным прохожим. Однако создавать такой декор можно по любому поводу! С каждым днем приближается важный государственный праздник День России, предлагаем в честь него украсить свои жилища вырезанными узорами.

Ежегодно с 1992 12 июня отмечается данный праздник. Это день гордости и уважения в собственной Родине. Он просто необходим для воспитания патриотизма у подрастающего поколения, поднятия единого народного духа, укрепления чувства любви и демонстрации многонациональности и самых разнообразных культур. Каждый трактует торжество по-своему, однако без подобной даты невозможно представить существование любой страны.

Именно поэтому в этой статье мы собрали наилучшие трафареты на окна для вырезания из бумаги на День России 12 июня. Кроме того, представленные шаблоны можно использовать для открыток, рисунков, конвертов, подсвечников и других поделок. Дайте волю фантазии! Собирайте малышей за рабочим столом и приступайте к творческому процессу.

Шаблоны вытынанок на День России (можно скачать бесплатно)

В этом разделе вы найдете множество символичных заготовок для вырезания. Они будут так или иначе связаны с нашей Отчизной. Мы подобрали как самые типичные российские атрибуты: медведь, герб, и кремль, так и более необычные силуэты: рощ, архитектурных построек и народных красавиц. Для того чтобы изготовить их, следуйте следующей инструкции:

  1. Выберете понравившийся элемент.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши или просто нажмите на изображение (если вы используете мобильное устройство) и надавите на «Сохранить». Это абсолютно бесплатно. После картинка должна появиться у вас в галерее.
  3. Далее распечатайте иллюстрацию с помощью обычного принтера на бумаге.
  4. Вооружайтесь всем необходимым для рукоделия и творите.

Четко следуйте всем шагам и создавайте настоящие шедевры!

Идеи для вырезания герба:

герб россии вытынанка

 

герб на сером фоне

 

вытынанка птицы

Русская красавица, идея для бывалых умельцев:

русская красавица

 

девушка

Идея для вырезания с исконно русскими домами:
домик

дом вытынанка

 

русский сад

 

русский орнамент вытынанка

 

русский чайник самовар

 

балалайка

Можно вырезать Кремль из разноцветной бумаги:

красный

 

кремль

 

мишутка вытынанка

 

береза

 

 

украинцы вытынанка

здание

Вытынанка на День России: красивые буквы в национальном стиле

Далее вы найдете эскизы букв и цифр для надписи «С днем России», «12 июня», «Поздравляем» к знаменательной дате. Определяйте, какие именно вам нужны детали и ищите их ниже. Такая фраза прекрасно дополет вашу праздничную композицию на окне. Если соединить элементы ниткой или проволокой, то получится настоящая гирлянда!

Вариантов шрифтов существует бесчисленное множество и элегантные, и сказочные, и креативные, но мы остановили свой выбор на русских прописных символах. Чтобы буквы получились одинакового размера, при печати размещайте их на весь лист.

Для яркости после вырезания можно раскрасить заготовки красным цветом. Желаем творческих успехов!

с

 

 

я

 

ю

 

 

числа

 

п

 

буква о вытынанка

 

н

 

м

 

л

 

и

 

з

 

е

 

д

 

в

 

а

 

12 в зеркальном отображении

 

 

число 12 вытынанка

 

Украшения на окна из бумаги своими руками – шаблоны для вырезания (можно распечатать)

Для искусной работы крайне важны качественные инструменты. Для изготовления вытынанок вам необходим хорошо заточенный канцелярский нож, скальп и запасные лезвия. Также среди приборов следует выделить маникюрные и обычные ножницы и железную линейку, по ней очень удобно резать. Кроме того вы случайно не повредите структуру инструмента.

Обязательно перед началом творческого процесса положите на рабочую поверхность доску или макетный коврик. За основу берите бумагу разной плотности и цветов.

Если все готово, выбирайте лучшую иллюстрацию и воплощайте ее в жизнь!

 

3 матрешки

 

меч

 

щит и меч на коне

 

 

храм вытынанка на 12 июня

 

церковь

 

лес и изба вытынанка

 

флаг

 

плащ

 

2 звездочки

 

баранки

 

конь

 

граница россии

 

ветки и звезда

 

 

звезды

 

шары

 

russia

 

скворечник

 

неваляшка
вытынанка на черном фоне

Как можно украсить окна на день России: картинки

К важному государственному торжеству люди начинают готовиться задолго до наступления заветной даты. В процессе приготовления семи украшают дома, комнаты и, конечно же, окна. Оформление окошек создает невероятную атмосферу и красочно подчеркивает не только внутреннюю часть, но и фасад. Прохожие точно оценят ваши старания.

Подобный декор способен по-настоящему изменить восприятие мира, который мы видим через стекло. Кроме того такую красоту легко воплотить в жизнь с помощью подручных материалов.

Для крепления декоративных элементов вам понадобиться:

  • Вода или молоко. Эффективный и простой способ крепления тонкой бумаги. Самое главное не забудьте разгладить поверхность детали и промокнуть сухой трепкой. Преимуществом способа является легкость удаления следов с поверхности.
  • Мыло или мыльный раствор. Для приготовления мелко натрите или измельчите его, а затем растворите в жидкости. Далее действуйте по такой же схеме как с водой. Это более надежный метод закрепления.
  • Клей. Отдайте предпочтение клею-карандашу или ПВА. А лучше протестировать его на стекле, чтобы понять, насколько легко он смоется со стекла. Такой материал точно справиться с самыми плотными текстурами.
  • Обычный или двухсторонний скотч. Для прикрепления необходимо нарезать его на мелкие кусочки и приклеивать по периметру детали. Однако, после использования такого метода у вас останутся сложно выводимые пятна, помните об этом.

 

Совет! Не отчаивайтесь, если в процессе фиксирования вытынанок у вас оторвался фрагмент узора, его всегда можно подправить и соединить прямо на стекле.

В этом разделе вы найдете разнообразные примеры декорирования окошек ля вдохновения. Повторяйте или комбинируйте и придумывайте свое!

 

триколор

 

шарики

 

сердца цветов флага

 

с днем россии

 

распечатки с флагом

 

украшенное окошко

 

окно на день россии

 

украшения с голубями

 

ромашки на окнах

 

кони

 

воздушные шары на окнах

 

оформление окна на 12 июня

 

россия

 

«Окна России» — акция на 12 июня

С 5 июня стартует всероссийская акция «Окна России». Главная цель, которую преследует мероприятие это поднятие патриотизма, активной гражданской позиции и любви к Отчизне. Абсолютно каждый может принять в нем участие, проявить свой творческий потенциал или увлечь декорированием ребенка.

Для этого нужно:

  1. Оформить окна своих жилищ изображениями, надписями, рисунками, гирляндами, трафаретами в соответствии тематики своего родного края или в целом страны. Используйте как можно более разнообразные материалы и яркие краски.
  2. Изобразить на окошке силуэт сердечка, не закрашивая его внутри. Сделать фото с наилучшего ракурса, это можно сделать снаружи дома или изнутри. Фотография получиться намного веселее и живее, если рядом будет стоять ваш малыш.
  3. Выложить фотокарточки в социальные сети, где вы зарегистрированы.  В описании или комментариях обязательно напишите следующие хештеги: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия #РДШ #МояРодина. Рекомендуем также изложить небольшой рассказ о своем родном уголке нашей великой державы. Наполните рассказ самыми светлыми и теплыми словами.
Ваши строчки точно затронут сердце каждого читателя!

Данная акция проходит в нашей стране не первый год, поэтому ниже вы можете насладиться работами прошлых лет.

акция окна россии

РДШ

 

флажок

 

школьница

 

семья выглядывает из окна

 

 

ребенок возле украшенного окна

 

пример украшения окна к 12 июня

 

образец

 

мы любим россию

 

ладошки на окне флагом

 

идея

 

декор окна на день россии

Наклейки и картинки на окна ко Дню России

Помимо выше представленных вытынанок обязательно используйте и другие виды украшений.  Это могут быть простые раскрашенные иллюстрации, отпечатки или настоящий флаг. Вариаций море! Главное уделите время на поиск всего необходимого для вашей композиции. Подключайте к украшению всех членов семьи, так время пролетит веселее и незаметнее.

 

А чтобы не тратить его на долгие поиски подходящих наклеек в интернете, воспользуйтесь следующей подборкой.

Красная площадь и знаменитый храм:храм христа

красная площадь

В национальной одежде:

три человека

 

сарафан

 

мальчик

 

сердце

 

 

пташка

 

медведь

 

на коне

 

матрешечки

 

 

Интересные варианты для вытынанок самовара:

самовар

корона на самоваре

 

корабль

 

ирушки

 

избушка

 

деревья

 

голуби

 

гармошка

 

ветки и звезда

 

богатырь

А какой шаблон понравилась вам больше всего ? Поделитесь с нами в комментариях !

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.