Меню Рубрики

Поздравление с Новым годом и итоги уходящего года

Доброго зимнего утра! Перед тем, как поздравить с Новым годом, по традиции, хочется поговорить об итогах предыдущего. Перед Новым годом я всегда подвожу итоги. Оцениваю его продуктивность и мое довольство или неудовлетворенность от реализованных планов. Вы так делаете? Каждый год я составляю планы на следующий и делаю коллаж желаний.

А в прошлом году еще написала себе письмо, датированное 31 декабрем 2016 года, в котором подводила итоги года прошедшего. Говорят, если писать так, как будто это с тобой уже случилось – то, обязательно, случится. Ну вот, написала я это письмо и забыла про него на целый год. Что в нем писала, забыла, кстати, тоже.

А там … печалька… Все, о чем писалось – не сбылось! В общей сложности у меня было 19 основных пунктов, из которых только один выполнен полностью. Остальные либо в стадии продумывания, либо движутся, но пока без отдачи. А некоторые пункты за ненадобностью можно забыть.

pismo-v-budushcheeТеперь посмотрим в мои планы. По идее, они должны совпадать со списком сделанного. Так и есть. Причем, планов гораздо больше.

Они у меня разделены на четыре раздела:

  •  работа;
  •  здоровье и красота;
  •  для себя любимой;
  •  для дома и семьи.

Самый основной, это, конечно, работа. Причем, у меня получилось работа, как хобби. Сюда входило развитие блога (приоритетное), изучение материалов, помогающих развитию блога. И еще несколько вещей в этом же направлении. А так как я этим занималась весь год, то считаю, что план почти выполнила.

Остался единственный, но очень важный пунктик. Я хотела получить к концу года определенный доход в денежной сумме. Вот здесь – полный минус. Причем, цифру я заложила (с учетом сегодняшнего моего опыта) нереальную. Ну что ж, сама виновата. На следующий год скорректирую планчик.

Я не буду расписывать все пункты – это долго, утомительно и вам не нужно. Скажу только, что планы надо строить реальные. А я в кучу сбросала все мои желания за последние несколько лет. Если вы видите, что какое-то желание кочует их списка в список, и вы по нему не продвинулись ни на шаг, значит, оно вам и не надо. Смело его выбрасывайте.

Я набросала предварительный список на 2017 год, но окончательно его сформирую в январе. В конце года – суетно и времени мало, чтобы посидеть и подумать. Но там точно не будет огромной портянки моих хотелок. Выделю по каждому направлению по 2 — 3 пункта. Глобальных. Больше не осилить. А все остальное само приложится.

plan-na-2017-god

Поясню на примере. Основной пункт — укрепить здоровье. Что это значит для меня — наладить полезное питание, возобновить фитнес, проходить сезонные курсы лечения для поддержания здоровья, уход за собой. Причем каждый пункт еще можно расписать на множество мелких. Я раньше так и делала. Чем более подробный список, тем легче действовать. Так думала я, да и советы в интернете, обычно, сводились к этому. Ноу меня, как оказалось, это не работает.

Для меня проще было ставить глобальную цель и каждый месяц маленькими шажками внедрять что-то одно, постепенно привыкая к новой привычке. И только потом вводить новую. Ведь все наши планы – это не что иное, как привычки. Привычка – посещать фитнес или регулярно делать себе маски для лица или каждое утро начинать рано вставать или пить по утрам стакан воды. Если одновременно поставить себе в планы их все – не сработает ни одна. Проверено.

Интернет и блоговедение внесли в мою жизнь встречи с новыми и интересными людьми. Это самое важное приобретение. Помощь и поддержка неоценимы. Ты понимаешь, что не одна, что твои проблемы можно решить, и ты сама можешь кому-то помочь. Даже просто выговориться иногда бывает необходимо. Девочки и мальчики, блогеры и блогерши, спасибо, что вы есть!

Пожеланию себе и вам на следующий год реальных и выполнимых планов. А также сил для их реализации. Вот на этой позитивной ноте я перейду к новогодним поздравлениям!

pozdravlenie-s-novym-godom

Символ Нового года 2017 – огненный петух. А петух – это всегда боец.

  1. Желаю и вам совершить в этом году подвиги – трудовые, любовные, семейные, блоггерские.
  2. Петух – ранняя пташка. А, как говорится, кто рано встает, тому бог подает. Вставайте рано, начинайте день с улыбки, с ароматной чашечки вкусного кофе, создавайте свое настроение, свой день.
  3. Дела пусть спорятся, статьи пишутся и сразу попадают в топы, трафик увеличивается, доход растет. Устраивайте себе праздники. Если вы любите путешествовать – не отказывайте себе в этом. Мечтайте, представляйте, как вы гуляете по Праге или нежитесь под лучами солнца на берегу моря. И пусть у вас всегда хватает денег для осуществления ваших мечт.
  4. Заботьтесь о себе в первую очередь. Ведь, если у вас все хорошо с мыслями, здоровьем, работой, настроением, то и близкие подтянутся на ваши улыбки и позитив. Будьте теплым лучиком солнышка для своих родных и любимых. Радуйтесь успехам ваших детей и внуков, помогайте по мере сил.
  5. А еще желаю, чтобы в вас никогда не пропадал задор, азарт к жизни, стремление научиться новому, познать неизученное. Нагружайте свой мозг, заставляйте его работать, не давайте ему уйти в спячку и потерять интерес к жизни.
  6. Сделайте в этом году то, о чем давно мечтали, но по каким-либо причинам так и не попробовали или не довели до конца.
  7. Позвольте себе быть счастливыми, радостными, позитивными, мечтающими, любящими и любимыми, трудолюбивыми, озорными, путешествующими, здоровыми, честными. Список можете продолжить сами. Пожелайте себе в Новый год исполнения самого заветного вашего желания. Улыбайтесь!

И для поднятия настроения видеопоздравление. С Новым годом!

Комментарии

  • Спасибо большущее за чудесное поздравление! И вас с Наступающим, пусть исполнятся все ваши пожелания, высокого полета в блогинге!

  • Спасибо за прекрасные пожелания! Пусть у всех в новом году все будет прекрасно! С наступающими праздниками! Здоровья, любви и гармонии!

  • Светлана, мне понравилась идея писать свои новогоднии желания, а потом анализировать, что достигнуто. От всего сердца поздравляю с наступающим Новым годом. Пусть ваши мечты осуществятся.

  • Выходит, что не только у меня одного печалька получилась в этом году.

    Значит, следующий год точно будет лучше прошедшего 😉

    • Ильдар, даже не сомневайтесь. Новый год всегда лучше предыдущего. особенно, если не ныть, а взять себя в руки и пахать, как папа Карло. Даже больше — если хотим иметь больше.

  • А я каждый год планы на год пишу, когда все написаны их по месяцам раскидываю, какие шаги в каком месяце сделаем, так проще контролировать выполнение. Спасибо за поздравления, удачи в новом году!

    • Надя, я раньше также делала. Сейчас предпочитаю на неделю расписывать. Мне так удобнее.

  • Светлана, с наступающим!))) Интересно... никогда не пробовала записывать свои планы в форме пожеланий в письме... но думаю со мной такое не сработает...написав такое послание, я автоматически буду верить в чудо и ничего не буду делать))) посему, не пожелания, а чёткий план действий, который, надо отметить тоже не всегда меня стимулирует))) Светлана, твои планы (все четыре пункта) чётко совпадают с моими...надеюсь мы сможем осуществить их в новом году... пусть не в полном объёме... пусть просто попытаемся)))

  • Будем счастливыми!! Надо тоже составить список желаний на год, я только на зиму составила. Удачи вам в исполнении желаний. Когда всё получится, столько гордости за себя любимую.

    • Гордость — это,да. Но вот когда не получается выполнить, то, блин, так обидно поначалу бывало. Сейчас я просто смотрю, если пишу что-то постоянно, но не выполняю. Значит, мне это не нужно и вычеркиваю без сожаления.

  • Светлана, с наступающим вас!! Вы такая молодец! За что не возьметесь, всё до конца доводите и ни какие препятствия для вас не препятствия;)

    Написать письмо будущего — очень интересная затея и я решила попробовать тоже 💡

    Успехов вам с новом году еще больше чем есть!! 😉

    • Саша, если бы так. У меня очень много планов так и осталось нереализованными.

  • Светлана, у вас очень правильный подход к планированию. Пусть все ваши идеи на новый год станут реальностью! С наступающим праздником! Здоровья, благополучия и любви!

  • Интересный момент писать в будущее. Думаю так обязательно сбудется всё, что записано. Поздравляю с Новым годом, пусть задуманное неприменно сбудется.

    • У меня не получилось. Видимо, переборщила с пожеланиями. Скромнее надо быть...

  • Светлана, поздравляю вас с Новым Годом!

    Веселья час пусть дарит вам надежды. Что будет все по жизни вери гуд. Оденьтесь в счастья светлые одежды. В груди пусть ангелы костёр любви зажгут. Он отогрет вас и ваших близких, убережёт от горя и невзгод. Зародыш в нем сгорит желаний низких и будет лучше — КАЖДЫЙ НОВЫЙ ГОД!

    • Александр, спасибо за поздравления. Вас и вашу семью с праздником. Радуйте нас всех вкусными рецептами и своими стихами.

  • Светлана, примите и от меня поздравления!

    Год Петуха к вам в дом стучится — Красивой, яркой, важной птицы. Пусть год весь сказочно везет, А беды все Петух склюет. Накукарекает пусть счастья, Любви, здоровья в одночасье. И легким взмахом ярких крыльев Наполнит жизнь добром и миром. Хоть высоко он не летает, Но пусть вас всё же окрыляет. Его мы встретим всем народом И дружно скажем: «С Новым годом!»

  • Светлана, Поздравляю с Новым годом!

    Пусть в Новом году всё плохое сотрется,

    Как ластик стирает ненужный нам штрих!

    Пусть самое лучшее вам улыбнется,

    И ярким пусть будет в году каждый миг!

  • Поздравляю вас с новым годом,Светлана!!!! И пусть ваши желания совпадали с вашими возможностями. Здоровья,счастья,любви и радости.

  • С Новым годом, Светлана! Желаю вам в наступившем году добиться всех поставленных целей и миновать все поджидающие «печальки»!)

  • Светлана. не все задуманное сбывается. я в этом году еще и не написала план, чего я хочу в новом году. Как-то руки не дошли.

    Некоторые моменты сбылись.

    Да ладно, главное — это здоровье, а все остальное приложится.

    Я вас поздравляю с Новым годом и Рождеством. Желаю здоровья, мира, счастья, добра. Пусть все задуманное сбудется!

    • Ольга, ничего страшного в том, что не все сбылось ведь нет. На то они и планы, чтобы их корректировать. Я спокойно стала относиться к тому, что сбывается не все — значит, и не надо было.

  • Светлана, я свой план на 2016 год по развитию блога опубликовала на своем сайте и ты знаешь, я всегда помнила про пункты моего плана, про читателей, которые прочитали мою статью и готовы были следить за результатами. Именно план помог мне достичь поставленных целей. В этом году о бизнес-плане на 2017 год еще не задумывалась, но хочу это сделать в ближайшее время.

    • Наташ, я в этот раз как-то по верхам прошлась. Решила отложить на январь — а сейчас ничего не хочется. Может, после каникул пройдет?

  • У меня у самой руки опускаются, в январе статистика упала в 3 раза. Отдыхают посетители и мы отдохнем. 😉

    • Наташ, у меня еще больше, но я не переживаю. Пройдет. Каникулы ведь!

  • Светлана! От всей души поздравляю с Наступившим Новым Годом и Рождеством Тебя и твою семью! Желаю тебе и всей твоей семье удачи на все 500%%%%, успешного свершения и исполнения всех задуманных идей.

    Ну давай теперь поговорим по поводу написанных желаний. Вот из статьи: «Скажу только, что планы надо строить реальные. А я в кучу сбросала все мои желания за последние несколько лет. Если вы видите, что какое-то желание кочует их списка в список, и вы по нему не продвинулись ни на шаг, значит, оно вам и не надо. Смело его выбрасывайте.»

    Да нет Светлана, не нужно выбрасывать эти желания. Я тоже готовлю статью по по поводу плана на год. Все, что записано, все исполнится. Не буду выкладывать в своей статье желания одного года, там было записано 98 желаний. За три года из моих желаний исполнилось 46 по моему — не помню точно, если найду тот лист, постараюсь быть точнее.

    Зато в последующие годы исполнилось многое ТО, что было написано ТАМ. Даже самые сумасшедшие суммы, как мне тогда казалось — я получила в те прооошлые годы и в позапрошлый год и прошлый. Записано = исполнится. Можно конечно и млн $$$ написать, но его тоже нужно наработать. А начать с малого.

    А вот прошлый год у меня пошли разные заработки и в той нише, о которой я даже не задумывалась. Посоветовалась с одним человеком и мне дали ответ, здесь не буду рассказывать пока. Так что не отчаивайся моя хорошая, двигайся, выбери 2-3 направления и вперед. Все у тебя получится, я верю в тебя. Ведь упорство многое делает, главное — действие. Попозже сделаю статью и поделюсь своим настоящим опытом по исполнению желаний и постановки целей.

    Получилось в моих желаниях что — то мистическое, но получилось. Успеха тебе!

    • Надежда, спасибо.Было бы интересно почитать о вашем опыте. А по поводу выбросить то, что кочует из списка в список — для меня актуально. Есть желания, которые мы переросли, ну не нужны они нам. Знаете, я когда- то очень и очень мечтала купить себе кожаный плащ (90-е годы). Денег было только на проживание, сидела в декрете с ребенком в то время. И вот мечтала я мечтала и потом поняла, что уже не хочу его. Все — наносилась, как говорится. И желание перестало быть актуальным. К нему можно возвратиться потом, если это будет опять нужно. Со мной так и случилось. Плащ я себе все же купила, только через семь лет. Так что желания можно отодвигать и даже забывать о них на время или на всегда — это уже у всех по разному.

      • Светлана, у меня тоже такое было: никак не исполнялось, не потому, что я не хотела, не было лишних денег. А хотелось иметь 😉 А потом я поняла, почему одни желания исполняются, а другие нет. Все в свое время исполняется, но нет невыполнимых задач и желаний. В общем попозже расскажу о своих размышлениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.