Меню Рубрики

Что подарить свекрови: полезные рекомендации

женщина

Каждой женщине, несмотря на ее возраст и социальный статус, необходимо внимание. Оно может быть выражено в подарках, сюрпризах, комплиментах, то есть во всем, что доставляет удовольствие. А если эта женщина — свекровь? В этой статье поговорим о том, какой выбрать подарок для дорогой женщины.

Очень многое зависит от отношений в семье. Если они со свекровью добрые и хорошие, полное взаимопонимание и радость от каждой встречи, то подойдут презенты личного характера.

Например, предметы одежды: кофточки, колготки, футболки с логотипом, домашний халат, фартук и т.п.; парфюмерия и косметика: духи, крема, шампуни; принадлежности для дома, дачи, пищевые добавки, средства для коррекции фигуры и все то, что ей действительно нужно и на что она не обидится.

Еще хороши такие сюрпризы, которые показывают сплоченность семьи. Свекровям очень нравится, когда соблюдаются семейные традиции, чествуются предыдущие поколения. Тогда к выбору подарка для нее нужно подходить творчески, привлекать остальных членов семьи.

Если отношения больше натянутые, чем дружелюбные, лучше проявить осторожность, покупая что-либо. Здесь один неверный шаг или жест способен совсем все испортить. Подарок должен быть нейтральным, не вызывающим лишние эмоции, не затрагивающим личные темы, без второго смысла, намеков. Например, чайный сервиз, букет цветов, коробка конфет, тортик, поделки мастеров народного творчества, шкатулка, интересная гравировка на металле и т.п.

Свекровям, у которых есть какое-либо хобби или коллекции, проще всего угодить. Даже если нет возможности купить недостающий экспонат, не беда. Тематические журналы, книги, различные вспомогательные материалы всегда приветствуются, будут полезными, пригодятся для дела.

Например, подарком для свекрови могут быть альбом для хранения марок, открыток или фотографий, сборник с моделями вышивки, рецептами, пряжа, ткань, кисти, краски, билеты на премьеру, что-нибудь домашнему питомцу, горшок под цветы и т.п.

Бывают свекрови, которым вообще, непонятно, что дарить. Они привередливы, или у них все есть, они всем недовольны или наоборот, слишком скромны. Таким трудно угодить. Нужно что-нибудь полезное, что точно пригодится.

Пусть это даже будет бутылка качественного оливкового масла или хороший коньяк, набор постельного белья, который можно присмотреть в Иваново оптом тут https://www.iv-textil.ru/postelnoe-bele-ivanovo-optom , семена или готовая рассада, симпатичные тапочки, сеанс массажа, оплаченные СПА-процедуры или просто деньги, чек-презент из магазина одежды, косметики, обуви, домашней утвари.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.