Меню Рубрики

Что подарить девочке на Новый год 2024 – идеи подарков

подарки-для-девочек-на-новый-год

Папы и мамы юных принцесс еще с начала холодов начинают судорожно обдумывать, что подарить девочке на новый год, ведь сейчас прилавки детских магазинов просто ломятся от всевозможных товаров. Среди них нужно выбрать те, которые понравятся малышке, будут ей полезны и безопасны для здоровья.

Девочка, девушка, женщина – это отдельная планета, особый склад ума и та самая «женская логика», которая интереснее обычной. Поэтому выбирая подарок представительнице прекрасного пола, придется поломать голову, особенно если нет возможности получить ценный, дельный совет от представительницы этого лагеря.

подарок-девочке

А в Новый год отдельные подарки ждут все – мамы, дочери, сестры, племянницы и крестницы, причем особенные, подходящие их увлечениям, возрасту, талантам. Сложно? Все решаемо, просто выбирайте из предложенного ниже и все останутся довольны!

Что подарить маленькой девочке на Новый год 2024

Дети от года до трех активно обучаются многим полезным навыкам. Именно в этом возрасте они учатся ходить, самостоятельно одеваться, пользоваться горшком, столовыми приборами. А успех этих уроков во многом зависит от мелкой моторики пальцев, равновесия, координации всех движений. Развивать все это помогут полезные игрушки.

подарок-для-маленькой-девочки

Например:

  • Паззлы, различные мозаики дают возможность обучиться точным движениям, а также развивают пространственное мышление, внимание, логику.
  • Сортеры, в которых ребенку нужно вставлять элементы нужного размера и формы в отверстия. Есть такие изделия с геометрическими фигурами, буквами, цифрами или животными.
  • Куклы – традиционный подарок для девочек практически любого возраста. Но даже они могут быть развивающими. Если приобрести набор юного доктора и «лечить» их, или же коробку с игрушечной девочкой и нарядами, аксессуарами для нее. Также есть практически настоящие пупсы, имитирующие живого ребенка, они помогут девочке поиграть в маму со всеми хлопотами ухода за младенцем.
  • Бытовые приборы, копирующие настоящую кухонную панель с печкой, мойкой, духовкой. А также утюги, стиральные машины, пылесосы, фены помогут маленькой хозяйке попробовать свои силы в домашних делах, что будет в будущем полезно для мамы – растет достойная смена!
  • Интерактивные питомцы, что умеют бегать, прыгать, лаять и даже выполнять команды. Это прекрасное решение для занятых родителей и маленьких квартир – вроде бы и домашнее животное появилось, но его всегда можно выключить и забросить в угол, вместо ежедневных хлопот с кормлением, выгулом, вычесыванием зверька.
  • Посуда, и если в нашем детстве это зачастую были максимум достаточно простые чашки-тарелки, то сейчас существуют роскошные наборы для чаепития, кофейники, бокалы, ножи, вилки – с таким многообразием можно организовать настоящее волшебное пиршество.

Презенты для девочки от 3 до 6 лет

В этом возрасте девочки становятся более изобретательными в играх, забавы усложняются. И если раньше малышка могла просто часами рассматривать куклу, то теперь с ее участием придумываются целые истории, спектакли. Для всех этих развлечений и игрушки должны быть более продуманными.

девочка-и-кукольный-домик

  • Кукольный домик – для тех принцесс, у которых уже есть любимая кукла, но нет места для ее хранения. Такие игрушки бывают простыми, по умеренной цене, или же настоящие дворцы, в которых и сама маленькая хозяйка поместится. Всегда можно выбрать вариант по карману и собственному вкусу. Как вариант, смастерить самостоятельно. В интернете обязательно найдется соответствующий мастер-класс.
  • Косметический салон или трельяж со всеми элементами для наведения красоты. Ведь девочки в этом возрасте стремятся во всем подражать любимой маме, в том числе в вопросе ухода за собой. Поэтому у большинства малышек набор детской косметики, бус, колец, заколок вызывает неподдельный восторг.
  • Кинетический песок не теряет популярности уже несколько лет. Хотя его можно использовать значительно раньше. Но именно в этом возрасте дети уже учатся не просто месить руками массу, а создавать из нее настоящие шедевры.
  • Наборы для рукоделия, к примеру, создания бус, простых украшений, гравюры, картины, которые нужно раскрасить предложенными красками. Такие занятия формируют у ребенка вкус, улучшают координацию движений, да просто помогают хорошо, весело, с пользой провести время.
  • Конструкторы, пока простых видов, с достаточно крупными деталями, к примеру, из серии LEGO DUPLO и схожей линейки. Они достаточно удобные для детских ручек, их невозможно проглотить (хотя ребенок уже не маленький, но все же пока побережемся!). Они помогают развивать мышление, формировать знания про окружающий мир, особенно если выбрать набор с животными, растениями, людьми разных профессий.
  • Магнитный мольберт или доска обучающая – прекрасная возможность в игровой форме подготовить ребенка к школе. На такой игрушке можно рисовать, учиться читать, считать, распознавать формы, цвета.

Новогодние сюрпризы от Деда Мороза для девочек 7-10 лет

Начальный школьный возраст – достаточно сложный. Малышка адаптируется к новому коллективу, активно учится, поэтому дома все же хочет поиграть, отвлечься от бесконечных заданий, снова побыть ребенком. Так что хотя книга считается лучшим подарком, но разного рода энциклопедии лучше преподносить только по личной просьбе, а от себя выбирать просто игрушки – пусть у девочки продолжается детство!

девочки-и-настольные-игры

  • Настольные игры, они могут быть как универсальными (твистер, дженга, бродилка), так и чисто «девчачьи». К примеру, о моде, шопинге, одевании куклы, но тут стоит остерегаться игр-вызовов, которые веселые, но с минимальной воспитательной составляющей («Торт в лицо», «Плюющий верблюд», «Плохой пес»).
  • Роскошная кукла Барби, ведь девочка уже достаточно взрослая, чтобы оценить по достоинству красоту подарка, беречь его, холить, лелеять, а не свернуть голову в первый же вечер.
  • Наборы для творчества, но тут уже можно выбирать более сложные варианты, к примеру, для плетения из резиночек, вышивания, бисера, так как к этому возрасту точность движений, усидчивость возрастает.
  • Куклы-манекены для осваивания основных навыков парикмахерского и мейк-ап искусства, они уж точно молча стерпят как поражения, так и успешные пробы.
  • Милый детский чемодан на колесиках оценят юные леди, которые путешествуют вместе с родителями. А еще в некоторых моделях есть прочные колесики, так что на изделии можно вдоволь кататься, как на машинке.

Что подарить для девочек 11-13 лет

Юная леди хотя и остается в душе ребенком, но уже старается во всем подражать взрослым, показать, что она тоже красива, умна и очень-очень самостоятельная. Поэтому большинство в этом возрасте оценит «взрослые» подарки.

подарки-подросткам

Примеры:

  • Украшения, в зависимости от бюджета это может быть хорошая бижутерия или же драгоценные металлы — серебро или даже золото.
  • Хорошая одежда, но только того фасона, который действительно нравится девочке, ведь в этом возрасте они уже отлично знают, что модно, а что нет.
  • Милый шарфик, зонтик, головной убор, которые помогут выглядеть стильно.
  • Полезная электроника — наушники, музыкальный плеер (если у нее нет телефона), финтес-браслет, умные часы, пауэр-банк для смартфона, портативная колонка для прослушивания любимых музыкальных композиций.
  • Набор творчества, но тут уже стоит выбирать по вкусам девочки — комплект хороших красок для будущей художницы, для рисования на воде, песке – просто любителям экспериментов.
  • Именные мелочи — ручки, чехлы для телефона, футболки, чашки.

Подарки для подростков на Новый год 2024

Юная леди вовсю старается быть взрослой, но в душе все равно остается ребенком, и так же верит в новогодние чудеса. Так что это последний шанс продемонстрировать свои умения в волшебстве, подарить ей счастье, радость, дать еще немного побыть малышкой.

подарок-подростку

  • Набор для рукоделия поможет девочке раскрыть свои таланты, быть может, даже найти свое призвание. К счастью, в современном многообразии можно найти различные варианты по лепке, живописи, вышиванию, бисероплетению.
  • Музыкальный инструмент, особенно хорошего качества – идеальный подарок для одаренного хорошим слухом и голосом ребенка.
  • Настольные игры, но тут уже более сложного состава, как та же «Монополия» или иные взрослые, они помогают развивать мышление, финансовую хватку, логику, даже хитрость, и все это девочке не раз пригодится в реальной жизни!
  • Сертификат на посещение фитнесс-клуба, занятий по танцам, аэробике, пластике, то есть то, к чему склонен ребенок, но чем еще не занимался. Такие хобби не только помогают занять время, но и формируют красивую фигуру (а какая девочка о ней не мечтает?), придают уверенности в себе.
  • Также можно подарить сертификат в хороший книжный магазин. если девочка любит читать, то сможет порадовать себя книжными новинками или красивой канцелярией.
  • отличным подарком станет новогодняя фотосессия для девочки. Останутся не только прекрасные воспоминания, но и восхитительные фотографии на память.

Выбрать идеальный подарок девочке «с ходу» достаточно сложно, тут нужно учитывать возрастные особенности, интересы, склонности ребенка, финансовые возможности дарителя. Но, к счастью, в Интернете и специализированных магазинах игрушек столь много, что всегда удастся найти то, что подойдет по всем параметрам. Удачи в поисках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.