Меню Рубрики

Подарки детям на Новый 2024 год. Что подарить ребенку в детском саду и школе

подарки-на-новый-год-детям

Все ближе 31 декабря, пора выбирать подарки детям на Новый год 2024. Этот праздник больше всего ждут дети, тщательно выводя буквы в письме Деду Морозу или отчаянно намекая родителям о своих пожеланиях.

Ожидают они поздравлений, как дома, так и в школе, детском саду. И если для собственного чада легко выбрать хороший подарок, учитывая его индивидуальность и пожелания, то с целым детским коллективом будет сложнее.

Что же такое подарок? Это не просто нужная вещь, подаренная к какому-то памятному дню, но и способ показать свое расположение, любовь, симпатию.

подарки-детям-на-новый-2019-год

Ранее мы уже обсуждали, какие вещи можно преподносить к Новому году друзьям, супруге или супругу, родителям, коллегам, пора поговорить и о детях. Ведь многие из них еще реально верят в чудо, Деда Мороза и Снегурочку. Не стоит их разочаровывать, готовим поздравления заранее!

Подарки в детском саду для детей 3-4 лет

Новый год, в отличие от первого снега, не сыплется неожиданно на голову, к нему можно и нужно подготовиться. Тем более что малыши так верят в сказку, ждут Деда Мороза, готовят ему стишки. Поэтому и родителям стоит подсуетиться, обсудив на родительских собраниях идеи поздравления ребят.

Зачастую родители идут по пути наименьшего сопротивления, приобретая готовые сладкие наборы. Но так ли гуманно дома забирать у ревущего ребенка пакет, чтобы уберечь от аллергии? Тем более что порой производители раскладывают по коробкам конфеты, залежавшиеся на складе или невкусные. Хотите, чтобы ребенок остался разочарованным?

Исходя из личного опыта, отмечу, что лучшим решением оказывается комбинация пользы и вкуса, то есть когда подарок состоит из развивающей игрушки и сладости. При этом стоит выбирать хорошие сорта конфет, шоколада, чтобы избежать вероятности отравления. Ну а небольшая порция сладкого не повредит даже аллергикам.

подарки-детям-в-садик

Также важно учитывать возрастные особенности детей, в 3-4 года они будут рады:

  • Паззлам с большими деталями
  • Развивающим конструкторам
  • Мальчики оценят машинки, паровозы, особенно если их можно разобрать до винтика и собрать
  • Девочкам нравятся куклы, сумочки для хранения милых мелочей
  • Актуальны разные наборы для ролевых игр (для девочек посуда, мальчиков – инструменты)
  • Раскраски с карандашами
Чтобы поддержать ощущение сказки, лучше, если воспитанники детсада будут получать свои подарки от Деда Мороза, а не воспитателя или родителей. А поэтому с малышом стоит заранее разучить пару стишков – на выкуп.

Что подарить 5-6 летним деткам в садике

подарки-детям-пяти-лет

Подрастая, детки становятся более требовательными в вопросах подарков. Они начинают интересоваться определенными профессиями, мультфильмами, ориентироваться в обществе, стараясь подражать взрослым и авторитетам.

Поэтому угодить в этом возрасте будет сложнее. Но всегда реально выбрать ряд универсальных вещей, которым будет рад любой воспитанник детского сада в возрасте 5-6 лет:

  • Посуда керамическая для росписи красками
  • Машинки, куклы, в который есть простор фантазии (раскрутить, скрутить детали, переодеть куклу)
  • Конструкторы для данной возрастной группы
  • Наборы для творчества, к примеру, лепки теста, бисероплетения, гравюра
  • Хорошая книга сказок
  • Красивый паззл
  • Мягкие игрушки с символом года — Драконом
  • Рюкзаки, сумочки, куда дети смогут складывать вещи, собираясь в садик

Выбор лучше сделать заранее, так как перед праздниками запасы товара будут ограничены, заказать одинаковые игрушки на всю группу станет сложно. Идеально заниматься этим вопросом в ноябре или начале декабря, когда уже действуют предпраздничные скидки, но пока торговля идет достаточно спокойно.

Удобно приобретать одинаковые подарки для всех, иногда же родители решают покупать два типа подарков – для девочек и для мальчиков, учитывая склонности малышей.

Новогодние подарки для школьников (1-4 класс)

новогодние-подарки-для-школьников

В начальной школе дети уже вроде не малыши, им по статусу положено быть взрослыми, отказаться от детсадовских глупостей. Но, по сути, школьники еще такие крохи, им хочется отдохнуть, поиграть, повеселиться вместо долгих уроков, домашних заданий, дисциплины. Хотя бы в Новый год!

Поэтому, хотя хочется поспособствовать развитию интеллекта учеников, книги лучше отложить до другого раза, выбрав то, что действительно приведет детей в восторг. Снова стоит выбирать универсальные вещи, по желанию разделив подарки для девочек и мальчиков.

Лучшие подарки для этого возраста:

  • Красивые елочные шары в коробке – они будут украшать домашнюю елку каждый год, напоминая о школьном празднике
  • Настольные игры
  • Наборы для творчества (сделай свечку, браслет, вырасти кристалл)
  • Комплекты юного ученого (физика, химика, биолога) соответственно возрасту. Даже в первом классе детки способны провести первые опыты, приобщаясь к миру увлекательных исследований
  • Чашка с символом года или фотографией ребенка, именная
  • Мягкие игрушки, брелоки, сумочки
  • Симпатичные, оригинальные канцтовары (блокноты, ручки, карандаши с интересным украшением)
  • Небольшие конструкторы Лего. К примеру, для создания машинки для мальчиков и игрушечного домика для девочек. Такие игрушки можно приобрести достаточно недорого.

Напоследок стоит посоветовать – добавляйте к основному подарку пусть небольшую, но сладость, ведь дети ждут их, сколько бы конфет дома не было. Бывают случаи, когда родители осознанно отказываются от десерта, считая, что ребята уже взрослые, но, получив основной подарок, те ждут именно вкуснятины. Ну не понимают они, что конфеты в жизни не главное!

Сладкие подарочки детишкам от работодателя

сладкие-подарки-от-работодателя

Поздравление детей сотрудников – добрая традиция, поддерживаемая многими компаниями. Ведь это отличный способ мотивации работников, возможность показать, насколько фирма ценит профессионалов. Казалось бы, банальный пакет с конфетами греет душу работников, рождает ощущение общности, причастности к совместному делу.

Законодательство не обязывает работодателей поздравлять детей своих работников с Новым годом, это индивидуальный выбор каждого. Размытым оказывается также возраст. Зачастую, это дети от рождения до 14 либо 16 лет. Некоторые фирмы отказываются от поздравления мам в декрете, другие могут дать два подарка, если на работодателя трудятся сразу мама и папа.

Что подарить детям от имени компании? Неплохим решением могут стать:

  • Полезные или милые сувениры с логотипом фирмы, это также станет рекламой организации
  • Билеты на новогоднее представление
  • Сертификаты на посещение катка, кино, развлекательных комплексов
  • Праздничное шоу для сотрудников с детьми. Для этого нужно арендовать кафе, организовать легкий фуршет, нанять аниматоров

Традиционно фирмы дарят детям сладости, они могут быть как дополнением к другому подарку или же единственным поздравлением.

Какими они будут, из чего состоять – зависит от выделенной суммы. В преддверии праздника полки супермаркетов ломятся от готовых наборов, подобные коробки легко оптом закупить через интернет. Можно пойти другим путем – купить симпатичные картонные упаковки и при помощи активистов наполнить их фруктами, сладостями:

  • Вместо предложенных конфет, невкусных леденцов, часто входящих в состав готовых наборов, можно выбрать действительно хорошие, качественные сорта
  • Легко регулировать количество, объем сладостей
  • Если формировать подарки незадолго до праздника, можно кроме конфет, шоколада разложить по коробкам фрукты (апельсины, мандарины, бананы, киви, при желании – более экзотические варианты)
  • Собственноручно собранные наборы получаются дешевле, но качественнее.

Для большой компании поздравление детей сотрудников не выльется финансовым крахом, зато самим малышам, а значит и их родителям будет приятно внимание работодателя. А это дорогого стоит!

Видео — Лучшие подарки школьникам на Новый год

Если остались сомнения при выборе подарков – предлагаем просмотреть несколько видео по этой теме. Быть может, именно там найдется идеальное решение вопроса.

1.

2.

Новый год в детском саду или школе – прекрасная возможность немного растянуть праздник, захватив несколько последних дней декабря, получить заряд положительных эмоций, повеселиться вместе с друзьями. Неотъемлемой частью праздника является, конечно же, подарок. Выбирайте то, что действительно порадует малышей и «будет вам счастье»!

Комментарии

  • Здравствуйте. У нас племянники (один в 1-м, другой в 3-м классе). Просят у деда мороза Айфоны 10-е laugh

  • Ахаха......да детишки сейчас продвинутые все айфоны подавай,взрослые то не все их себе позволить могут а тут ребенку...Мы как то покупали хороший развивающий конструктор Тайкон детишкам очень понравился,щас рассматриваем на подарок лед будильник с доской для записей,тоже прикольный и полезный подарок,всегда подарки закупаем на одном и том же сайте там дешевле и всегда все есть!

  • Спасибо за интересные наметки !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.