Меню Рубрики

Чем отличается видение интерьера глазами мужчины и женщины

выбор стиля

Мужчина и женщина по своему относятся к интерьеру и подбору материалов для ремонта:

1. Цвет интерьера

подбор цветаПастельные тона во все времена нравились нежным, хрупким, утончённым, изысканным особам.

Лазурный, розовый, фиолетовый или дымчатые оттенки передают загадочность, лёгкость, уникальность атмосферы в апартаментах женщины-богини.

Но едва ли настоящие мужчины одобрят такие цвета. Они склонны к более строгому разделению цветовой гаммы в зависимости от своего настроения.

Для отражения энергичности владельца комната может модифицироваться в темно-синий, желтый или апельсиновый оттенки.

Комната в белых тонах демонстрирует безмятежность, а коричневая – таинственность человека, обитающего в этой комнате.

2. Стилевая целостность интерьера

Мужчина ни в коем случае не согласится с женщиной в выборе стилевого убранства комнаты. Вспор большинстве случаев они бросаются в крайности.

С одной стороны они могут оказаться консерваторами, которым противостоят в стилевых решениях модернисты – неформалы, предпочитающие классическому стилю обстановку в так называемом единственном экземпляре.

Но более практичные леди зачастую ставят их перед фактом. Как-никак девушка лучше всего разбирается в данном вопросе благодаря тому, что воображение помогает ей углядеть более реальную картину.

3. Выбор мебели

К выбору мебели для новой квартиры мужчина и женщина подходят по-разному. Леди не составит труда подобрать снежно-белый диванчик в классическом стиле (она давным-давно о таком мечтала), а парень вряд ли захочет разлучаться со своим любимым креслом. Возможно ли компромиссное решение?

выбор

Для дивана не грех присмотреть покрывало в цветастых расцветках, все равно пригодится, а мужчине так будет приятнее и удобнее. А светильник, соответствующий тону дивана и выполненный в современном стиле можно вполне расположить и у любимого мужем кресла.

Такое сочетание не повредит вашему интерьеру, а лишь, наоборот, поможет.

4. Споры по поводу выбора аксессуаров интерьера

женщина выбираетВ этом вопросе дамы неуёмны. Они обожают статуэтки, рюшечки, бантики и прочее. И только мужская твёрдость способна дать отпор их рвению.

В большинстве случаев, мужчина напоминает женщине о таких же или похожих вещах, приобретённых гораздо раньше.

Лишь сильная мужская напористость и упрямство помогает справиться с женщиной в таких ситуациях.

Ввиду этого, чтобы не разгромить семейный бюджет, необходимо взять с собой мужчину. Иронично отзываясь о ваших предпочтениях, он, по меньшей мере, сможет дать полезнейшие рекомендации и удержит от необдуманной покупки, за что вы впоследствии еще скажете «спасибо».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.