Меню Рубрики

Как нарисовать морковь карандашом

рисунок морковки карандашом

Абсолютно все садоводы знают о невероятной полезности морковки, поэтому тщательно выращивают ее у себя на дачных участках. Это просто настоящая кладовая витаминов! В этой статье мы расскажем, как правильно нарисовать морковь карандашом, раскроем многие нюансы и хитрости красивой живописи. Усаживайтесь поудобнее и подбирайте наиболее понравившийся мастер-класс.

 

А еще у нас есть статья о летних рисунках. Уверена, вам будет полезно.

Как нарисовать морковь карандашом для детей поэтапно

С первого взгляда популярный корнеплод изобразить крайне просто, однако это не совсем так. В процессе необходимо учитывать свет, объем и нужную палитру. Помощь в рисовании особенно нужна малышам, подскажите им, как правильно держать инструмент, проводить линии и штриховать.

рисунок для детей

Для урока вам понадобится бумага, набор цветных карандашиков и хорошее настроение.

Давайте же скорее разбираться, как правильно нарисовать морковку ребенку:

  • Намечаем вытянутый силуэт в центральной части холста. Палочками на верхнем кончике отмечаем основу для бедующей зелени. Прорисовываем морщинки по всему периметру объекта. Они как бы вытекают из основного контура.

эскиз-набросок

  • Рыжим оттенком вырисовываем бликовую строну зигзагообразной линией, уходящей вниз. Выделяем данную границу несколько раз, а также обводим всю фигуру.

вырисовываем блик

  • Оранжевым пигментом тонируем поверхность предмета. Делаем невесомую штриховку с добавлением желтого тона.

заполняем рыжим цветом

  • Оформляем хвостик зеленым карандашом, на стебельках изображаем перышки листвы. Она может быть различной формы и направлена в разные стороны.

рисунок для детей

Иллюстрация полностью готова! Такой талантливой картиной не стыдно похвастаться перед любимой бабушкой.

Также можно изобразить натюрморт: морковь в вазе с другими овощами — грибами или ягодой-арбузом.

Рисунок веселой морковки цветными карандашами: урок для детей 6-9 лет

Малыши крайне любопытны и наверняка замечали на огородных грядках, торчащие хвостики морковок. Чтобы удовлетворить их жажду познаний, предложите изобразить яркий корнеплод на холсте! Рисование это один из лучших способов познавания мира и развития творческого мышления.

А, чтобы сделать процесс веселее, мы оживим овощ, как? Узнаете в следующем мастер-классе!

веселая морковка цветными карандашами

Поэтапная инструкция по рисованию:

  • Сначала намечаем вытянутый силуэт, а сверху обозначим ботву. Чтобы морковь ожила, рисуем ей ножки, ручки, одна из которых передает нам привет. А также обрисуем личико, с глазками, заостренным носиком, бровями и улыбчивым ртом.

намечаем силуэт простым карандашом

  • Оранжевым пигментом равномерно закрашиваем героя, аккуратно обойдя глаза. В серединку плода добавим желтенькие вкрапления. Низ тонируем зеленым оттенком, им же покажем листву. Импровизированные конечности разукрашиваем салатовым цветом.

закрашиваем героя цветом

  • Если вы использовали акварельные карандашики, то смочите иллюстрацию обычной водой. Красным тоном проводим обводку и выделяем яркий румянец.

выделяем очертания лица

  • Черным фломастером покажем черты лица и полосатую структуру. Внизу проработаем свежую травку.

веселая морковка цветными карандашами

Наш герой будто только что сбежал из мультика. Рекомендуем вырезать его и нарисовать еще парочку забавных друзей. Например, капусту или симпатичный огурчик цветными карандашами.

Простой рисунок морковки для начинающих

 

Как изобразить оранжевый овощ, легко и поэтапно? Все легко и просто – внимательно прочитать нашу инструкцию. Мы докажем вам, что заниматься изобразительным искусством сможет любой ребенок, в возрасте от 4-х лет. Для большей наглядность советуем перед началом работы положить на стол настоящий корнеплод.

Поэтапный мастер-класс для самых маленьких:

  • Отмечаем продолговатую фигуру, завернутую к низу. В верхней области намечаем растущую зелень. На кожуре оставляем полосатый орнамент. Такие углубления характерны для всех морковок.

набросок карандашом

  • Зеленым цветом обводим верхние намеченные линии и прорисовываем пушисты листочки. Техника напоминает рисование елочки. У основания уплотняем и насыщаем пигмент.

оформляем зелень цветом

  • Рыжим оттенком разукрашиваем весь овощ. Старайтесь сделать это аккуратно сверху вниз, не заезжая за края.

вариант для начинающих

После окончания работы, обязательно уберите свое рабочее место, чтобы оно было готово к воплощению новых творческих идей.

В нашей категории «Творческая мастерская» вы найдете еще больше полезных мастер-классов о рукоделии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.