Меню Рубрики

Жена разлюбила: вернуть или расстаться?

Семья – это отдельное государство со своими радостями и печалями, удачами и невзгодами. К сожалению, бурный роман и последующее бракосочетание не обеспечивают счастливой жизни «пока смерть не разлучит вас».

Порой чувства между супругами меняются, любовь уходит, и появляется вопрос о необходимости развода. Что делать если жена разлюбила, как удостовериться в этом, и когда стоит бороться за семью?

можно-ли-вернуть-жену

Признаки охлаждения чувств со стороны жены

Кроме традиционной фразы «я тебя не люблю», есть еще ряд косвенных симптомов потерянных чувств.

Среди них можно назвать:

  1. Отказ от интима, жена на эмоциональном уровне отдалилась от мужа, что автоматически отражается и на интимной части жизни.
  2. Физические и психологические измены. Супруга может не иметь реального любовника, но уже заглядывается на других мужчин, флиртует с ними, возможно, встречается, созванивается, переписывается по смс или через интернет.
  3. Смена приоритетов. Раньше вы были для нее центром вселенной, а теперь ей более интересно провести время с друзьями, родственниками, а на супруга ей наплевать.
  4. Жена больше не скрывает своих недостатков, не считает нужным держать марку перед мужем.
  5. Игнорирование. Раньше любимая ждала с работы, встречала с объятиями, поцелуями, а сейчас стала равнодушной – ну пришел, так пришел.
  6. Непереносимость. Порой разлюбившая женщина не может переносить присутствие бывшего возлюбленного, ее настроение резко меняется к худшему при его появлении.
  7. Раздражительность. Ее бесят поступки и действия, которые ранее считались нормой – разбросанные вещи, оставленные кружки у компьютера, храп, манера кушать.
  8. Самостоятельность. Теперь супруга не считает необходимым советоваться с мужем при решении семейных проблем.

Как вернуть любимую

Супруга охладела, но ваши чувства все еще сильны? Тогда стоит побороться за свое счастье и попытаться вернуть ее.

Но не стоит думать, что это будет легко. Как правило, проще винить в проблеме женщину, это она требует невесть чего, скандалит или, наоборот, слишком холодна, не хочет сохранить семью, а вы – идеал, который не ценят. Но, возможно, дело в обоих партнерах, и для реанимации чувств нужно изменить себя?

В борьбе за семью помогут некоторые советы психолога:

  1. Вернуться в прошлое. Вспомните, как начинался ваш роман – букеты, конфеты, прогулки под луной, походы в кино, рестораны, на концерты, нежные поцелуи и объятья, щедрые комплименты и милые смс. Как давно такие радости были в супружеской жизни? А ведь женщине хочется чувствовать себя желанной, любимой, и без внимания с вашей стороны она может охладеть к вам и даже искать компенсацию на стороне, если не в виде физической измены, то хотя бы платонического поклонения иного мужчины. Попробуйте вновь стать влюбленным юношей, пусть она поймет, что ни за что не найдет такого же нежного, доброго, заботливого, надежного партнера, да и зачем искать, если вот он, перед ней!
  2. Ухаживать за собой. В начале семейной жизни у вас, наверное, не было пивного животика, двойного подбородка, неряшливости в одежде? Нужно вновь заняться собой, одеваться более тщательно, ходить в спортзал, регулярно бриться, станьте для своей супруги самым привлекательным мужчиной.
  3. Быть вместе. Быт и различные проблемы постепенно убивают романтику, уже некогда просто погулять вместе, отдохнуть, почувствовать единение душ. Любовь может возродить романтический подарок – совместно проведенный уик-энд на море, в горах, да просто на природе, но нужно тщательно продумать каждую мелочь, чтобы не вызвать еще большую ненависть своей глупостью и непредусмотрительностью.
  4. Разговаривать по душам. Умение понимать друг друга и знание жизни партнера – обязательное условие счастливой семейной жизни. Постоянно интересуйтесь у супруги об ее работе, друзьях, вникайте в ее проблемы и радости, а в свою очередь делитесь своими переживаниями, поверьте, она не настолько глупа, чтобы не понять главные особенности вашей работы или причину и возможные последствия поломки любимого авто. Зато между вами появятся взаимопонимание и множество новых тем для обсуждения!
  5. Предложите помощь. Любимая просто погребена под грузом домашних дел и совершенно измотана? Помогите ей, многие работы вполне под силу любому мужчине. Ведь вы семья, и она не обязана выполнять всю домашнюю работу во благо вас, у нее тоже есть работа, хобби, желание отдохнуть и посвятить время себе. Кстати, совместная работа объединяет, так приятно дружно приготовить вкусный ужин или же за считанные минуты убрать в доме, а потом с радостью провести освободившее время всей семьей.
  6. Соперничайте. Благоверная полюбила другого и это установленный факт? Здесь придется вступить в настоящую схватку с соперником, но в этой борьбе у вас есть отличная фора – доскональное знание всех особенностей и желаний супруги, тогда как любовнику это еще предстоит выяснить.

Нет любви – пора расставаться

Порой супруги с годами меняются, развиваются и становятся неинтересны друг другу, и если чувств больше нет, то, возможно, не стоит сохранять тонущую лодку любви? Ведь если партнеров не объединяют нежность, дружба, понимание, уважение, то, что за жизнь их ожидает? Возможно, лучше мирно расстаться и шагать в будущее, навстречу новым, лучшим отношениям?

Многие решают в пользу опостылевшего, но привычного брака, особенно в случае наличия детей. Ведь малыши должны расти с мамой и папой! Но, поверьте, дети все видят и понимают, они легко отличат наигранность и равнодушие от настоящего семейного счастья, и, возможно, начнут винить себя в ваших разногласиях. Вам это надо?

Часто если жена хочет развода так же как и муж, проще полюбовно расстаться, пытаясь сохранить дружеские отношения. Ведь вы не чужие люди, отлично знаете друг друга и готовы в будущем поддержать бывшую половинку советом, помощью в любое время дня и ночи.

Если жена не любит – это еще нельзя считать приговором, часто чувство можно воскресить, напомнив любимой о тех прекрасных годах, когда вы были счастливы, а также немного изменив себя, свое поведение и отношение к партнерше. Желаю вам счастья в личной жизни, до скорых встреч и не забудьте подписаться на блог!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.