Меню Рубрики

2018 год кого — Желтой Земляной Собаки

Уже не за горами новый 2018 – какого год животного по гороскопу он будет, и что ожидать от него? Я всегда заранее узнаю, что любит новый год, какие цвета в одежде предпочитает (надо же платье искать), и самое немаловажное, что хорошего он сулит, а чего стоит опасаться.

И не менее интересно, что же каждый из нас сможет сделать, чтобы задобрить символ года и сделать свою жизнь и судьбу  родных на эти 12 месяцев успешнее, благополучнее и спокойнее?

Символ 2018 года

Мудрые китайцы века назад разделили годы на 60 циклов, приписав каждому свой символ в соответствии со стихией, животным и цветом. Вот заканчивается год красного огненного петуха и на смену придет год собаки, причем не обычной, а желтой, да еще и земляной.

символ-2018-года

Какой будет 2018 год

Каким будет новый 2018 год в соответствии со своим покровителем?

Земляная  Собака обещает сделать жизнь спокойной, тихой, без особых сюрпризов. Значит, можно рассчитывать, что новый год пройдет мирно, без скандалов, криков, резких изменений, и в семье,  и на работе и даже в политике.

Астрологи прогнозируют доминирование материального блага над моральными устоями, то есть в 2018 году можно рассчитывать:

  • на успех в делах;
  • улучшение финансового состояния;
  • повышения на работе.

Желтый цвет придает символу года мудрости и умения сдержаться в нужный момент, а значит, вероятность выяснения отношений и скандалов уменьшается. Красота!

Кстати, если проанализировать другие годы, прошедшие под этим же знаком, то они были спокойными, благополучными, без катастроф и политических потрясений. К примеру, такими стали 1958 и 1898 – образец мира и тишины в окружении более сумбурных лет.

Закаленная в уличных условиях псина, поможет и нам обойтись без серьезных болезней — проблем со здоровьем ждать не стоит. Но и вредные привычки придется забросить — животное не любит тратить деньги на всякую ерунду. Ведь их лучше использовать для вкусной и полезной еды, улучшения жилищных условий (будку перекрыть, утеплить).

В любовных отношениях также ожидается удача:

  1. У семейных пар будет новый медовый месяц с возрождением чувств и нежности;
  2. Ну а незамужним и неженатым стоит рассчитывать на новый роман и даже стабильный брак.
  3. И никаких разочарований и расставаний – собаки необычайно верные! Кстати, хорошей приметой является заключение брака в год Собаки. Обычно, такие союзы невероятно крепки и долговечны, а детки, рожденные в 2018 году, обещают вырасти здоровыми, веселыми, умными и уравновешенными.

Есть шанс найти не только любовь, но и настоящую, верную дружбу. Каждый из нас при помощи собачьего чутья сможет безошибочно определить фальшь, ложь и заприметить людей, с которыми захочется идти по жизни и делить все радости и невзгоды.

од-желтой-земляной-собаки

2018 год по восточному календарю

По восточному календарю время разделяется на 12 циклов, каждому присваивается животное, критерий дополняется стихией – деревом, огнем, металлом, водой и землей.  Удивительно, почему китайцы назвали землю желтой!

Но в тех краях преобладает не чернозем или другие почвы темного окраса, а суглинок, глина, придающие земле желтый и коричневый окрас. Вот и выходит — 2018 год согласно стихии относится к желтой земле.

Конечно, присваивать собаке статус земляной довольно странно,  но, согласитесь, приземленное создание намного более мирное, чем буйный, порой даже опасный огненный петух, в стихии которого мы прожили уже почти год.

Характеристика 2018 года Собаки

Собака по своей сути создание домашнее, преданное до смерти. Не зря этих животных называют лучшими друзьями человека, поэтому 2018 год обещает быть хорошим во всех отношениях.

Новый символ – добропорядочный, честный, предпочитает сторожить свое добро, а не совершать грабежи или набеги. Он прагматичен, не витая в облаках, а ценя настоящих друзей, семью, домашний уют и теплоту. Отказывается от резких перемен и реформ.

Что любит Желтая Земляная Собака

Собака предпочитает стабильность, но не чуждо новым впечатлениям, поэтому ему в угоду стоит отправиться в путешествие или давно запланированный отдых, сделать ремонт, переехать. Непритязательный страж хоть и готов жить в простенькой будке, но понежиться в хоромах будет не прочь.

Также собака любит честность, поэтому придется подчиняться законам и традициям, не скатываясь на реформы и странные новации. Только размеренный, ежедневный труд и кропотливая работа! Зато бережливая желтая собака поможет получить в награду если не нарытый клад, то достойную плату за приложенные усилия:

  • повышение на работе;
  • увеличение оклада;
  • бонусы и прибавки вполне реальны в новом году.

Уважает символ года честность — не стоит врать и лицемерить ни дома, ни в работе, даже с конкурентами и давними врагами. Но и ожидать обмана тоже не придется – справедливый пес строго накажет воров и мошенников за их опасные действия!

А еще собаки уважают творчество во всем, даже если работа обычная, приземленная, то и тут существует возможность проявить художественные способности, и вероятно, начальство оценит старания и прибавит жалование.

Ну а для людей умственного труда и вовсе наступает благодатная пора – обязательно нужно придумывать и реализовывать интересные проекты.

желтая-земляная-собака-характеристика-года

Чего стоит остерегаться в 2018 году?

Есть вещи, которых придется остерегаться. Так, ленивцев за отсутствие трудолюбия собака накажет рублем. За излишнюю агрессию и «лаянье», нарушение клятв верности супругу и прочие грехи борцовский пес  заставит платить по всей строгости.

Зная, чей год 2018, стоит немного подкорректировать  поведение. Собака требует выполнения простых правил: не тявкать без причины, не кусать, тем более своих, безоговорочно верить людям и забыть о рычании, стараясь решить  вопросы мирно и дипломатично.

Характер людей рожденных в год Собаки

Вполне предсказуема характеристика людей, родившихся под символом Собаки. Это верные, преданные семье и своему делу люди. Для них характерно,

  1. они умны;
  2. серьезны;
  3. умеют добиваться своего;
  4. с ярко выраженным чувством справедливости;
  5. много знают и готовы поделиться советом, хотя не всегда умеют сдержаться и не «поучить» других.
  6. Они скромны и преданы, предпочитают общество  родных и близких друзей, не любят больших и шумных компаний. Осторожны, рассудительны, не делают спешных и опрометчивых шагов.
Но и у этих верных «псов» есть  недостатки — они склонны к проявлению злобности, склочности, порой готовы «погавкать» на других. Также их  подводит излишняя уверенность в своей правоте, которая не нравится окружающим.

Конечно, такие характеристики не делают человека эталоном, но все мы не идеальны. Главное – знать свои недостатки и уметь их контролировать.

Видео — прогноз на 2018 год по знакам Зодиака

Где встретить новый год 2018

Лучше всего встречать 2018 дома, в кругу родных и самых близких друзей, символ года любит привычный уют. Но если все же приходится встречать Новый год в компании, лучше окружить себя теми людьми, которые вам приятны — «собака знает хозяина, но не дом».

Где встретить новый год 2018 в России

Некоторые семьи предпочитают встречать праздник на заграничных курортах, вдали от родных мест. Но, во-первых, это далеко не каждому по карману, а во-вторых, праздник без елки и снега?

Хорошо отметить эту сказочную ночь возможно, и не выезжая за пределы страны,  в России есть просто удивительные места.

  1. К примеру, стоит хоть раз в жизни посетить главную елку страны в Москве, окруженную ярмарками и различными развлекательными заведениями. Да и в целом скучать в столице не придется – тут столько всего интересного, на любой вкус!
  2. Не менее красива зимой и северная столица. В Санкт-Петербурге в любое время года можно насладиться его оригинальной атмосферой, а зимой город становится по-настоящему фантастическим! Салют на Васильевском, дворцовая площадь, ярмарки, праздничные развлечения и хороводы – достойная оправа для столь значительного дня.
  3. Великий Устюг – отличное место для прогулки с детьми, все еще искренне верящими в Деда Мороза. Ну, разве малыш откажется лично поздороваться со  сказочником, приносящим подарки под елочку? Да и взрослым не будет когда скучать, ведь есть экскурсия в волшебный терем, тропа сказок, прогулка с оленями и народные игрища.
  4. Интересно отправиться на Камчатку, полюбоваться на ее уникальные дары природы: гейзеры, горы, скрытые в снегу, вулканы и настоящих медведей.

встреча-нового-года-2018--великий-устюг

Как встречать новый год

Чтобы рассчитывать на всестороннюю помощь Собаки, нужно знать, как встречать Новый год, дабы задобрить  милое создание. В целом животное не особо притязательное, но некоторые особенности стоит учесть.

2018 год — в чем встречать?

Символ 2018 года является домашним, не привередливым существом, он не заставит всю новогоднюю ночь мучиться в вычурном, неудобном платье. Позволит выбрать наряд, который хорошо на вас сидит и дарит приятные воспоминания и ощущения. Но он не одобрит наряд из пижамы или майки с джинсами  за праздничным столом!

в-чем-встречать-новый-год-2018

В каком цвете встречать новый 2018 год

Астрологи считают наиболее предпочтительным желтый цвет 2018 года в одежде, хотя он идет далеко не каждому и способен зрительно прибавить несколько лет.

Поэтому попытаемся немного расширить цветовую гамму, внеся в нее:

  • Золотой;
  • Коричневый;
  • Бежевый;
  • Терракотовый;
  • Оранжевый;
  • Шафрановый;
  • Хаки;
  • Горчичный.

платья-на-новый-год-2018

Вполне приличный выбор, найдется вариант на любой вкус. Для мужчин идеальны коричневые оттенки строгих костюмов.

Дополнить наряд помогут украшения из золота, платины, серебра, дерева и янтаря. А вот в макияже не стоит переусердствовать, лучше ограничится естественным легким мейк-апом.

Как украсить дом на новый год

Возникает вопрос об украшении дома в преддверии праздника? Приветствуется желтый цвет и собачья тематика – статуи животных разных пород, подушки и покрывала с их изображениями.

Чтобы избежать мешанины, рекомендую выбрать несколько хорошо сочетающихся оттенков, не забывая желтый — цвет 2018 года. К примеру, использовать украшения золотого, бежевого и коричневого окраса. Также подойдут:

  • Желтый;
  • Кремовый;
  • Охра;
  • Лимонный’
  • Песочный’
  • Оливковый;
  • Кофейный.

Для собаки большее значение имеет не мода, а традиции. Поэтому при украшения дома используйте семейные ценности – посуду, фотографии, кухонную утварь, старые приборы, пластинки, одежду, лампы, книги, дневники предков.

Идеи об украшении дома и елки можно взять из прошлогодней статьи. Большинство моментов не потеряло своей актуальности.

В течение двенадцати лет мы с мужем покупали фигурки животных, соответствующих году. И сейчас ставим их под елочку. А еще приобретаем свечи животного действующего года, загадываем желание и зажигаем их, пока полностью не сгорят.

Как украсить елку

Не стоит ставить в доме искусственную ель, такому украшению пес не обрадуется. Учитывая стихию земли, лучше установить настоящее, живое дерево в кадке, которое подарит умопомрачительный аромат и не нанесет вреда природе. А весной  зеленую красавицу высадить во дворе, на даче и любоваться ею долгие годы!

Украшать же ель можно обычными игрушками, так и фигурками в виде собачек, косточек, их будок и других тематических шариков.

Что приготовить на новогодний стол 2018

Наверное, каждая хозяйка задолго до торжества задумывается о том, какие блюда выбрать для нового года, чтобы было вкусно, сытно, безопасно для желудка и фигуры, да еще и умудриться угодить символу года. Сложно? Ничуть, собака — существо не привередливое, съест любое блюдо, хотя предпочитает все же мясо.

  1. Поэтому на столе приветствуются запеканки, паштеты, колбаски, салаты тоже из мяса. Лучше готовить блюда на кости – ребрышки, голени, антрекоты, крылышки, а в качестве гарнира к ним – картофель в любом виде, гречневую кашу. Не стоит забывать и о легких закусках, овощах и фруктах, чтобы наутро не мучиться тяжестью в желудке.
  2. В напитках особых требований нет, но лучше отдать предпочтение легким винам и ликерам.
  3. Ну и не стоит забывать о сервировке стола,  рекомендуется придерживаться деревенского стиля и желтой цветовой гаммы. Красиво сложенные салфетки, натуральные скатерти, обилие зелени в украшении блюд, статуэтки собак – придутся по душе символу наступающего года.

Что подарить на новый год

Конечно, идеальным подарком станет настоящий щенок – и полезно, и запомнится надолго. Но если вы не готовы к такому серьезному шагу или же уже растите такое животное, то придется искать другие варианты.

  • Приятным сюрпризом могут стать вещи с собачьей символикой – подушки, пледы, домашние тапочки, брошки, конфеты, постельное белье;
  • Коллегам преподнесите сладости;
  • Родителям – хорошую технику, полезные домашние мелочи.

Уверена, символ 2018 года одобрит любой презент, если он доставит радость!
С наступающим Новым Годом 2018! Это вам для праздничного настроения!

Хотя до 1 января, а тем более 16 февраля, когда китайцы празднуют этот праздник, еще далеко, мы уже знает, что нам сулит 2018 – какого год животного по гороскопу, чего ожидать и как задобрить желтую земляную собаку и стать счастливее, успешнее, здоровее. На этом прощаюсь, от души желаю хорошо подготовиться к празднику и весело его отметить, не забывайте подписаться на обновления блога!

Комментарии

  • Я сегодня как раз в газетном киоске увидела новый календарь на следующий год, но так и не поняла, какой год будет следующим. Прочитав про собаку, мне очень понравился год наступающий. Так что я уже его жду с великим нетерпением, так как он обещает много хорошего.

    • Тая, мы в каждом году ищем хорошее и ждем с нетерпением. Но следующий год лично для меня очень подходящий. yes

  • По описанию мне понравился год собаки, очень хочется, чтобы все хорошее сбылось. Особенно про финансовую стабильность: уже так надоела эта нестабильность.

  • Идет отличный Год! Будем встречать его с большими ожиданиями. Вообще, даже само слово «Собака» — это всегда что- то такое теплое, доброе, ласковое, дружелюбное. Поэтому надеемся, что год для всех будет именно таким!

  • Какой будет 2018 год? Самое главное, нужно надеяться, что хорошим и для всех счастливым!

  • Мы все надеемся на отличный 2018 год во всех отношениях!

  • Хорошая статья. Столько всего интересного написано, даже зачитался.

    Автор молодец, красиво и развернуто написано. На сайте очень много полезной информации, приду еще на огонек smile

  • Позитивная статья и символ года пришелся мне по душе, не смотря на то, что это не мой год. Понравилось все от настоящей елки (не люблю искусственную, дерево должно пахнуть) до идеи подарка — щенок. Такому подарку обрадуются все домочадцы, главное, что бы не мне пришлось с ним гулять на улице.

  • Год Желтой Собаки для меня — люблю чтобы все было спокойно и гармонично.

    И мяско на косточке — самое вкусное...

    Вот как быстро год прошел!

  • Надо год желтой земляной собаки встретить с по частями и по всем правилам, чтобы в новом году нас окружали только верные друзья и сам год прошел мирно и без происшествий и катаклизмов.

  • ОООО, здорово, начинается новогодний ажиотаж!!! Каждый год мы ждем чуда, обязательно возьму на вооружение ваши советики и рекомендации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.