Меню Рубрики

Что подарить кондитеру на день рождения: полезные идеи

Каждый сладкий шедевр, созданный кондитером, дарит море позитивных эмоций и вкусных моментов. А какому подарку обрадуется сам кондитер?

В список лучших презентов для мастеров сладкого искусства, конечно, входят кондитерские принадлежности. Однако в этом вопросе немало подводных камней: каждый кондитер увлекается разными вопросами – работает с мастикой, шоколадом или создает неповторимые маффины. В разных случаях набор используемых инструментов будет существенно различаться.

Но существует целый список универсальных кондитерских принадлежностей, которые пригодятся как начинающему мастеру, так и специалисту высокого класса:

  • Большой силиконовый коврик для теста – его также используют при работе с мастикой, очень удобен для создания точных кругов, на нем хорошо пропекается тесто даже без смазочных материалов.
  • Мерные ложечки – одна из необходимых вещей, ведь рецепты прописаны с высокой точностью для каждого ингредиента, практичные и компактные их можно презентовать даже без повода.
  • Скалка – кондитеры особенно выделяют скалки, у которых есть возможность регулировки толщины готового пласта теста, такая универсальная скалка заменит всех конкуренток.
  • Оригинальные формы для выпечки – существует множество видов из разных материалов (керамика, силикон), для пряников, тортов, кексов.
  • Кондитерские мешки и насадки – без них невозможно создать пирожное, безе и украсить готовую выпечку.
  • Мелкие кухонные принадлежности – соберите стильный набор из венчиков, лопаток, кисточек и других кухонных «мелочей».

Разнообразие кондитерского инвентаря необходимо не только новичкам, опытные мастера также оценят ваше стремление упростить хлопоты по созданию кулинарных шедевров.

торт-удача

Мастерство кондитера проявляется в творческом подходе к созданию блюд. Выбирая презент, найдите что-то, связанное с творчеством, что будет вдохновлять и нести нотку практичности. Это может быть оригинальный аксессуар, который связан с любимой деятельностью: оригинальные прихватки, интересная посуда для подачи или создания выпечки, кухонный таймер, блендер или кондитерский термометр.

Пожелайте кондитеру не останавливаться на покоренных вершинах и стремиться к новым достижениям, осваивать новые техники – подарите специалисту по сладостям инструменты для приготовления десертов на желейной основе, набор для моделирования из крема или мастики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.