Меню Рубрики

Поздравительные открытки с 9 мая ко Дню Победы 2024

открытка на 9 мая

9 мая это особая дата в истории Российской Федерации. Каждый год в этот день наше государство празднует День Победы. Люди всего мира вспоминают грозные годы войны, чтят память тех, кто пал ради того, чтобы нам сегодня жилось спокойно и счастливо. И хотя со времени фактического триумфа русского народа над фашистами миновало много десятилетий, люди не должны забывать этот подвиг.

Именно поэтому в школах и семьях перед этим торжеством мастерят поздравительные открытки с 9 мая ко Дню Победы 2024. Так, взрослые прививают уважение к ветеранам и гордость за свое Отечество. Ветеранам же особенно приятно будет получить презент из рук подрастающего поколения. В этой статье вы найдете идеи оформления таких подарков, а в этой есть шаблоны для вытынанок из бумаги на окна на военную тематику, уверена, что  вам они тоже пригодятся.

Черно-белые шаблоны открыток для распечатки (можно скачать бесплатно)

Ниже представлены бесплатные заготовки, которые прекрасно подойдут для празднования Великой Победы. Выбирайте понравившийся образец и сохраняйте на ваше устройство, не теряя время на поиски в интернете. Осталось их только распечатать на принтере, вырезать и украсить по своему желанию, а можно просто раскрасить.

Если же нет желания либо времени на раскрашивание — просто распечатайте шаблон сразу на цветной бумаге.

заготовка 9 мая

А как вам идея с танком ?

заготовка с танком

Шаблоны со звездой:

шаблон со звездой

 

черно-белый шаблон

 

образец

А такие военные атрибуты можно распечатать и вырезать, затем наклеить дополнительно на готовую открытку:

силуэты для открытки

черно белый орден

 

шаблоны

 

три тюльпана и звезда

лента и орден образец

Очень удобно для создания открыток! Родные и друзья будут приятно удивлены, получив в честь праздника интересный презент с теплым поздравлением и необычным дизайном.

 Нарисованные открытки на День Победы 9 мая

Здесь собраны идеи для иллюстраций, которые вы можете нарисовать вместе с детьми. Все наши рисунки легко выполняются, но если вы новичок, рекомендуем напечатать их или открыть на экране смартфона, ноутбука.

Красивые и простые картинки идеально подходят для того, чтобы научиться рисовать, так вы набьете руку и разовьете хороший вкус к творчеству.

Для работы вам понадобятся всевозможные изобразительные материалы и инструменты: кисти, маркеры, карандаши, краски, цветные ручки и хорошее настроение. Вооружайтесь всем необходимым и начинайте творить!

Просто подставьте нужную цифру — и готово:

рисунок

Лучи, исходящие от звезды можно раскрасить и другими, любимыми вами цветами:

творческий подарок

 

Вот еще несколько вариантов рисованных открыток цветными карандашами:

пример иллюстрации

нарисованная открытка

картина 9 мая с флагом

 

иллюстрация с танком

 

детская поделка

 

ветеран с цветами

 

изображение с голубем

 

победа 1945

Открытки для ветеранов: в технике скрапбукинг

Панно, выполненные в технике скрапбукинг, являются шедевром прикладного искусства. Они выглядят очень оригинально, и удивляют разнообразными идеями. Существует множество стилей, и степеней сложности. Поэтому даже если вы никогда не занимались подобным творчеством, никогда не поздно начать!

Следующие картинки вдохновят вас собрать все необходимые элементы декора: бумажные детали, изящные кружева, ленты, карточки с надписями. Желаем творческих успехов!

скрап букинг открытка

с газетным листом

скрапбукинг

 

подарок с оранжевой звездой

 

открытка с надписью

в красивой технике

 

аппликация со звездой и лентой

 

две поделки к 9 мая

 

поделка с солдатами

Идеи рисунков на открытку «С Днем Победы 76 лет»

В этом году исполняется 76 лет со дня Великой Победы. Тогда в далеком 1941 году весь русский народ поднялся на борьбу с агрессором. Ради спасения Родины люди были готовы отдать свои жизни. Каждый день Великой Отечественной войны был подвигом на фронте и в тылу врага, проявлением беспредельного мужества и стойкости советского народа.

Сколько бы ни минуло лет, мы всегда будем помнить, это страшное время. А чтобы у вас не возникало вопросов, что изобразить на праздничной открытке посвящённой девятому мая, мы собрали подборку красивых иллюстраций.

Рисунок на сером фоне «я помню, я горжусь»:

я помню я горжусь

 

Тюльпаны с георгиевской лентой и орденом:

 

тюльпаны

А этот с тремя гвоздиками:

рисунок 9 мая

Ветеран с букетом тюльпанов красками:

ветеран красками

 

гвоздики

 

иллюстрация с тюльпаном

 

солдат и знамя

 

1941-1945

Красивые картинки на открытку к 9 мая

В следующей подборке собраны самые отменные иллюстрации, которые отлично подойдут для самодельного подарка. Конечно, можно купить готовую открытку, но гораздо приятнее, получить индивидуальную, над которой потрудились, такое изделие точно будет храниться долгие годы.

Для изготовления вам понадобится самые элементарные предметы для рисования, которые найдутся у каждого дома. Здесь вы найдете как достаточно сложные изображения, так и совсем простые. Их можно использовать для срисовки, а можно сохранить на мобильное устройство и прислать поздравление родным в социальные сети.

картинка победа

 

картинка на открытку

Идеи оформления на красном фоне:

письмо с фронта

 

идея оформления

 

с танцующей парой

 

с орденом

 

стих внизу

для оформления

 

с зеленым фоном

Голубь мира

Помимо георгиевской ленточки и вечного огня, незаменимым атрибутом победы является белый голубь. Эта птица с древних времен символизирует свободу и мир. Иногда ее изображают с оливковой ветвью, которую она несет в клюве.

Ниже вы найдете шаблоны для такой поделки, такое изделие прекрасно подойдет для украшения зала в школе или детском саду на День Победы. Сделайте бумажных голубей вместе с подрастающим поколением, чтобы они по-настоящему поняли, что нужно ценить мирное время. Приготовьте белую бумагу, простой карандаш и ножницы. Если все готово начинайте творить!

Вместе с открыткой можно также зачитать стихотворение.

Черно-белые варианты:

эскиз птицы

 

шаблон голубя

 

склодная птица

 

птица

 

голубь и ветвь

 

2 птицы

Цветные голуби:

 

звезда и голубь

 

птичка с лентой

 

 

птичка с цветами

Шаблоны для украшения окон

В следующей подборке вы найдете трафареты для декора окон. К торжественному дню 9 мая, многие окошки квартир, школ, детских садов и институтов преображаются. На них появляются всем известные символы торжества. Таким образом, люди отдают дань памяти предкам, прошедшим через ужасы войны, защищая нашу Родину.

В прошлом году в связи с пандемией проходила масштабная акция «Окна Победы», давайте продолжим эту новую традицию! Для этого выберите понравившиеся заготовки и распечатайте их. Осталось аккуратно вырезать элементы маникюрными ножницами, составить композицию и перенести ее на ваши окошки. Больше таких шаблонов вы найдете здесь.

2 ребенка

 

солдат трафарет

 

на окошко

 

для окна

 

журавли

 

вечный огонь

 

распечатка

 

трафарет

Трафареты надписей ко Дню Победы

Мы узнали, что можно изобразить на открытках ветеранам, но как же их подписать?  Те, кто обладают каллиграфическим почерком, легко справятся с этой задачей, а для остальных мы собрали следующую подборку. Рекомендуем вспомнить первый класс или достать прописи и потренироваться в правописании. Спустя несколько тренировок у вас получатся ровные, одинаковые буквы под нужным наклоном.

Используйте ля написания хорошую гелиевую черную ручку, которая пишет плавно и удобно лежит в руке. В крайнем случаем можно распевать слова и вырезать их, впоследствии наклеив на вашу поделку.

пример надписи

спасибо деду

 

слова поздравления

 

поздравление

 

подпись

 

надпись с днем победы

 

Каллиграфический вариант надписи:

каллиграфия

 

Советские открытки времен СССР

Иллюстрации советской имеют особенную стилистику. Их обычно посылали по почте и такой способ по-прежнему популярен, ведь особенно приятно получить презент лично, а не получить его в интернете.

Особенно такой подарок понравится старшему поколению. Вы можете вдохновиться примерами иллюстраций, а можете на печать в салоне на плотной бумаге и отправить родственникам в есть приближающегося праздника. Они точно будут в восторге от такого знака внимания!

старинная картинка

 

старая открытка

 

ссср

 

ссср поздравление

 

с кремлем

 

советское изображение

 

советский союз

 

советская открытка

 

орден и салют

 

кремль

 

Вот такую подборку я сделала для вас, выбирайте самые интересные и вперед к творчеству !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.