Меню Рубрики

Украшения на окна к Новому году 2024 из бумаги – рисунки, снежинки, узоры

При декорировании дома важное место занимают украшения на окна к Новому году. Они могут быть как приобретенными в магазине, так и изготовленными дома – сделанные своими руками рисунки, снежинки, милые поделки из бумаги.

Как по мне, второй вариант интереснее – это относительно дешево, а энергетика от таких вещей просто изумительная, не сравнить с бездушными заводскими игрушками!

Процесс подготовки к празднованию Нового 2024 года у меня порой занимает почти весь декабрь. Ведь хочется успеть все – в деталях продумать идеальное меню, подобрать каждому особый подарок, что тоже непросто, украсить дом с учетом предпочтений символа года — Дракона.

Зато эти хлопоты будто приближают торжественную ночь, растягивают ее во времени. А в годы, когда заниматься такими приготовлениями было некогда, новогодняя ночь пролетала незаметно – была, и нет ее, жди еще 12 месяцев!

украшаем-окна

Украшение окон является частью декора помещения, буквально преображая эту часть комнаты. Но есть в таком оформлении еще один плюс – его видно всем проходящим. Это способ похвастать своими умениями и поделиться со всеми ощущением праздника. Как же можно украсить оконный проем, подоконник и сами стекла к приближающимся святкам?

Снежинки из бумаги – шаблоны

Вырезанием снежинок из листов белой бумаги занимался, наверное, каждый. Ведь это действительно легко, быстро, увлекательно. Выполнить это действие по силе даже ребенку-дошкольнику, но стоит предварительно выдать ему безопасные ножницы с закругленными краями – во избежание порезов.

А далее – сплошной позитив, интересный способ провести весело вечер всей семьей и симпатичные идеи для украшения дома, включая оконные проемы!

Почему снежинки такие популярные уже многие десятилетия? Потому что они ажурные, легкие, изящные, при незначительном изменении контура среза получается совершенно иная форма поделки. А белый цвет отлично имитирует красоту снежной зимы – то, что требуется для создания новогоднего антуража!

Процесс создания снежинки невероятно прост, даже для тех, кто ни разу таким не занимался или уже успел подзабыть. Достаточно взять лист чистой белой бумаги (офисной), сложить по предложенной ниже схеме в треугольник, срезать свободные концы – и вырезать оставшийся кусочек заготовки по трафарету (удобно предварительно нанести разметку простым карандашом).

складываем-бумагу

Ниже предложен целый набор готовых схем для вырезания, рядом с ними – пример готовой поделки. Как видите, одинаковые листы при использовании различных шаблонов принимают удивительные формы. Ну а когда немного освоитесь – можно поэкспериментировать, придумывая свои узоры!

снежинки-на-окна

складываем-снежинки

снежинки-из-бумаги

Кстати, тема снежинок часто присутствует в различных шаблонах, которые нужно распечатать и вырезать. Особенно интересны так называемые вытынанки, изображающие разные сюжеты. Остается набраться терпения, чтобы вырезать все эти тонкие линии – и шикарное украшение окна сделано!

вырезаем-снежинки-на-окна

шаблоны-снежинок

Гирлянды для оконных проемов своими руками

Гирлянды давным-давно начали применять в декорировании помещений, двора, фасадов, уместны они и в оконных проемах. Их реально изготовить, используя подручные средства, материалы без ущерба для результата. Пробуем?

Бумажные

Самый простой вариант. За основу можно взять листы цветной, офисной, жатой, креповой бумаги, красивые салфетки, клейкую ленту, даже обычные обои, оставшиеся после ремонта!

гирлянда-из-ткани

Самые простые варианты детки делают в детском саду. Как правило, это склеенные в колечки тонкие разноцветные полоски, сцепленные друг с другом. Ну, кто такие не делал? Второй уровень – насаженные на нитку флажки, звездочки, полоски бумаги.

конусы-для-гирлянд

Еще идея – вырезать много конусов из зеленой бумаги, склеить их по одному, а затем закрепить на нитке один за другим с промежутками, получая вертикальные гирлянды. Остается изготовить их столько, чтобы можно было развесить в оконном проеме на одинаковом расстоянии – получаем имитацию занавеси с новогодним уклоном!

гирлянда-из-снеговиков

Также можно сложить гармошкой длинный лист, а затем вырезать его по шаблону, к примеру, снеговиком, как на фото – мило, но до безобразия просто.

Тканевые

Более сложный уровень, предполагающий умение работать со швейной машинкой – сшивание гирлянды из готовых элементов. К примеру, удобно вырезать небольшие кружочки специальным степлером из узорного картона, остается затем прострочить их вместе – и работа завершена!

гирлянды-из-бумаги

Из снежинок

Снежинка является неизменным символом приближающегося праздника, так что использование его при создании гирлянды полностью оправдано. Просто вырезаем снежинки, как рассказано ранее и соединяем ниткой, клеем либо серебряным дождиком. Все, украшение готово!

Природные материалы

К делу можно приобщить натуральные продукты, собранные ранее либо купленные к столу. Так, красиво выглядят гирлянды из шишек – частички праздничной елки, особенно мило такие поделки выглядят, если слегка сбрызнуть поверхность серебряной либо золотой краской.

гирлянды-из-шишек

Мандарины – неизменный атрибут новогоднего стола. Но сейчас мы наслаждаемся этим фруктом задолго до 31 декабря, бездумно выбрасывая шкурки или испортившиеся плоды. А ведь их можно пустить на украшение!

Так, кожуру достаточно фигурно вырезать специальными металлическими формами, подсушить и нанизать на нитку – получим ароматный, натуральный элемент декора. Также можно использовать высушенные дольки апельсина, палочки корицы и другие продукты. Фантазируйте!

гирлянды-из-мандарин

Рисунки на окнах

«Морозные» узоры на оконных стеклах позволяют быстро украсить дом вместе с детьми. Легко, просто, мило.

Пользоваться можно кистями либо применять готовые трафареты для более четких контуров. В качестве основы применяются зубная паста (слегка разбавить водой), зубной порошок (развести до кашеобразного состояния), гуашь, витражную краску и даже кухонную соль.

Чтобы нанести рисунок через трафареты, нужно:

  • Подготовить шаблон – распечатать его контуры на принтере, ножницами вырезать ненужные части
  • Добиться нужной консистенции краски
  • Очистить стекло, приложить к нему шаблон (можно временно прикрепит скотчем)
  • Смочить губку краской, промакивающими движениями закрасить пустоты шаблона
  • Дождаться высыхания, снять бумагу.

Рисунки символа 2024 года — Дракона для срисовки на окна

Надоели снежинки, елочки, Деды Морозы? Рисуем символ наступающего года, это животное будет довольно мило выглядеть в качестве снежного рисунка на окне. Предлагаем подборку вариантов рисунков дракончиков для срисовки :

серый дракончик

 

зеленый дракоша

 

легкий рисунок дракона

 

синий дракон

 

средний уровень

 

сложный рисунок дракона

 

голова дракона

Симпатичная вытынанка дракона в красном цвете :

 

красный дракон

 

цветной дракон

 

красивый дракон

 

смешная голова дракона

 

дракон с крыльями

Но несмотря на то что наступающий год — год Дракона, ничего не мешает нам нарисовать либо сделать вытынанку симпатичного тигра, либо любого другого любимого животного :

1.

вытынанка тигр

2.вытынанка тигр

3.вытынанка тигр

Наносить зубную пасту можно не только поролоном через трафареты, но и кистью, полностью реализуя свой творческий потенциал.

Рекомендуется работать с густым материалом, чтобы он сохранял свои линии, быстро сох, а также выполнять выбранный рисунок этапами, так можно избежать смазывания. Ну и стоит предварительно выбрать узор, опираясь на готовые работы либо карандашный набросок.

зубная-паста-рисунок

Гуашь

Еще один податливый материал, с которым может работать даже ребенок. Рисунки такой краской отличаются яркостью – ими легко изобразить все, что угодно благодаря большому набору цветов. Высокая густота, плотность, легкое нанесение – именно за это мы так любим гуашь, часто используя в декорировании, изобразительном искусстве.

Кстати, если развести краску белого или голубого цвета водой, с нею можно работать, как с зубной пастой – используя трафареты, выходят тоже интересные картины.

гуашь-на-окнах

рисуем-гуашью-на-окнах

рисуем-гуашью

Украшение подоконника

Подоконник – часть окна, причем немаловажная. Это своеобразная сцена, которую можно оформить со всей фантазией.

гирлянда-на-подоконнике

Самое простое украшение подоконника – разложенная на нем красивая гирлянда с крупными элементами, она будет особо красиво выглядеть вечером во включенном виде.

украшения-из-ели

Также можно сделать целую композицию из веточек хвои, свечек, шишек, елочных игрушек. Главное, соблюдать меру и выбранный стиль.

еловые-украшения

Для людей, готовых потратить немного времени на декорирование подоконника предлагаем светящуюся экспозицию, для нее нужно:

  • Приготовить картон, поролон, ножницы, электрическую гирлянду.
  • Распечатать на картоне (или на обычной бумаге, а затем перевести) готовый шаблон.
  • Вырезать материал по контуру.
  • Установить эти полоски параллельно друг другу на основу-поролон с расстоянием около 10-15 см.
  • Внутри получившегося короба выложить гирлянду.
  • Обернуть поделку «заборчиком» из белого картона.
  • Остается включить вечером эту поделку – и наслаждаемся видом ночного города!

светящиеся-гирлянда

и сам шаблон

шаблон-для-светящейся-гирлянды

Оригинальные идеи украшения окон на Новый 2024 год

О вариантах украшения окон можно говорить бесконечно. Так давайте лучше посмотрим!

красивые-окна

окна-на-новый-год

светящиеся-окна

снежинки-на-окна

снежинки-на-окнах

украшаем-окна

украшение-новогодних-окон

украшение-окна

украшения-для-окна

украшения-звездами

украшения-на-окна

шишки-на-окнах

Украшение окна – отличный способ поделиться своим предпраздничным настроением с другими!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.