Меню Рубрики

Романтический ужин на 14 февраля 2024 года. Что приготовить любимым в день влюбленных быстро и вкусно

романтический вечер 14 февраля

Романтический вечер для двоих – лучшее завершение дня Всех Влюбленных. Да, 14 февраля вошло в нашу жизнь достаточно недавно, но уже пришлось по вкусу не только детям, молодежи, но и особам старшего возраста. Почему бы и нет, если появился дополнительный повод проявить свои чувства к родным, друзьям, самое главное – второй половинке, сказать ласковые слова, и подарить милые валентинки. 

Как же правильно организовать это торжество для двоих, что можно сделать и какие главные правила? О романтическом вечере в целом мы уже писали, пора помечтать об этом заграничном празднике.

День Святого Валентина отмечают еще с 13 века, но к нам он пришел только в 90-х годах. Праздновать его принято 14 февраля. Именно тогда, по преданиям, власти казнили священника по имени Валентин, посмевшего сочетать узами брака влюбленных.

Поздравления с Днем Святого Валентина 700x170

Считается, что на то время римский император Клавдий Второй направил свои силы на завоевание новых земель. Для этих целей ему была необходима сильная армия, но воины отдавали много сил семье. Выход был найден – запретить подчиненным жениться до окончания военной службы.

И только рядовой священник согласился венчать пары, наплевав на табу. За это его арестовали и позднее казнили, но в заточении парень успел найти свою любовь, слепую дочь стражника, и полностью исцелить ее. Перед смертью священник написал любимой записку, подписавшись просто «твой Валентин». С тех пор влюбленные дарят своим близким валентинки в знак глубоких чувств.

романтический-вечер-на-14-февраля

9 идей, как организовать вечеринку на день Влюбленных для любимого

Проводить этот день можно по-разному: в большой компании, общественном месте либо только вдвоем. Предлагаем несколько интересных идей празднования.

Романтический вечер в домашних условиях – самый распространенный вариант, но от этого не значит банальный. Красиво накрытый стол с кулинарными шедеврами, приготовленными вручную, или же легкие закуски, фрукты, конфеты на небольшом столике у телевизора. Можно организовать настоящий киносеанс, выбрав ленту романтического содержания и выключив свет.


Компьютерные умельцы могут смонтировать слайд-шоу или короткий фильм с лучшими моментами отношений (семейной жизни, нужное подчеркнуть), дабы вспомнить все хорошее, что было, и стремиться к новым высотам. Подойдет игра с желаниями. К примеру, вытягивая фанты, влюбленные должны: поцеловать, сказать слова любви, комплимент, открыть секрет.

Расслабление

Подойдет совместно проведенный день в СПА-салоне, но процедуры можно организовать даже дома. Достаточно купить нужные ароматические масла, выбрать медленную музыку, наполнить ванну теплой водой, добавить туда соли.

романтический-ужин-в-спа

Эротические игры

Никто не говорит о плетках или доминировании, хотя если жена и муж сами о таком мечтают — пожалуйста. Но добавить устоявшейся интимной жизни изюминки никогда не помешает. Достаточно:

  • надеть красивое, подчеркивающее все достоинства фигуры, белье, чулки, хорошее платье
  • подобрать возбуждающую музыку, можно немного затенить комнату
  • выучить несколько эротических движений либо же просто станцевать для любимого «от души», можно пригласить его к участию
  • подойдет трюк с завязыванием глаз, рук – в темноте каждое прикосновение ощущается острее, а невозможность поучаствовать заставляет хотеть большего.

Ужин на крыше

Если есть возможность арендовать помещение либо просто договориться с коммунальщиками – организуйте ужин на крыше, откуда удастся полюбоваться ночным городом. Единственный недостаток – сложность выполнения, так как к месту придется доставить стол, стулья, скатерть, посуду, еду (да так, чтобы она не остыла), обязательно пледы, ведь зима на дворе. К счастью, некоторые компании готовы взять все организационные вопросы на себя, естественно, на платной основе.

романтический-ужин-на-крыше

Спорт, ты мир!

Людям, обожающим спорт, подойдет свидание на улице. Например, катание на коньках для проверки крепости отношений даже в откровенно скользких ситуациях, либо занятия лыжным спортом. Да просто прогулка по городу, ведь к этому празднику часто приурочивают классные флеш-мобы, к примеру, на самый длинный поцелуй!

Поездка

Экскурсия в красивый город, пусть это будет не Париж, но ведь и у нас есть, куда съездить, полюбоваться заснеженными улицами, красивой архитектурой, природой!

Отдых культурный

Отличный подарок для супруги или девушки – поход в ресторан. Во-первых, ей не придется стоять у плиты, готовя лакомства к столу, во-вторых, это повод красиво нарядиться, себя показать и других посмотреть. Вот только не стоит, как в фильмах, делать предложение прямо в ресторане, это все-таки слишком личный момент. А вдруг она захочет отказать?

Культпоход

Культпоход – тоже вариант для праздничного вечера. Давно откладываемый поход в театр, кино, на выставку легко приурочить к этой дате, тем более что и тут репертуар часто посвящен дню Всех Влюбленных.

Загадки, поиски, приключения

Идея для самых активных – романтический квест, такие устраивают во многих крупных городах. Загадки, задания, испытания покажут всю крепость ваших чувств.

Подарок-сертификат

Подарок-впечатление не менее оригинален, этот день можно посвятить уроку танго, бальных танцев, гончарства, йоги, скалолазания.

подарочный-сертификат

Украшение интерьера на 14 февраля

Декорирование комнаты или дома к празднику влюбленных – отдельная тема, предлагаю вкратце упомянуть о наиболее ярких идеях.

  1. Свечи. Этот неизменный атрибут романтики способен не только придать помещению таинственности, но и визуально делает людей привлекательнее, скрывая неидеальные черты, подчеркивая лучшие. Эти маленькие кусочки живого огня будут уместны на столе, как дополнительное освещение, даже отдельное украшение. Только представьте, как красиво выглядит дорожка из крошечных свечей, ведущая от порога до любимой! Есть даже плавающие виды, подходящие для расслабляющей романтической ванны.
  2. Шарики. Их проще купить готовыми, заполненными легким гелием. Останется привязать ниточки к мебели либо отпустить шары к потолку, придав им форму сердечка. Еще вариант – привязать к каждому «хвостику» валентинки с пожеланиями, комплиментами, нежными словами.
  3. Сердечки – стандартный атрибут праздника, при украшении помещения уместны будут разные вещи этой формы, но наиболее нарядно выглядят развешенные в разных направлениях гирлянды.
  4. Фотографии. Распечатать, поставить в разные рамки фото, изображающие лучшие моменты отношений и развесить их по всех комнате. Такое украшение отличается одним немалым достоинством – хорошее настроение такой декор будет приносить еще очень долго!

украшение-на-14-февраля

Не забываем и о мелочах – лепестки роз на постели, красивое, возможно ярко-алое постельное белье, симпатичное ведерко для шампанского, сладости сердечками создадут нужный настрой.

Что подарить на день влюбленных

Как правило, подарки к этому празднику не столь дорогие, масштабные. Они, скорее, призваны показать любовь, а не толщину кошелька. Поэтому здесь будут более уместны небольшие романтические презенты: милые фоторамки, парные чашки, кулоны, футболки, мягкие игрушки, подушки-сердечки, полезные мелочи. Идеи подарков для него и для нее детально расписаны в отдельной статье.

Поздравление для любимых в стихах и прозе

Поздравлять любимых можно не только делом, но и словом. Правильно подобранная фраза способна передать целый букет эмоций. Понятно, что далеко не все мы от природы поэты и писатели, ну да ничего – есть готовые поздравления для любимой или любимого ко Дню святого Валентина.

Что приготовить на ужин любимому мужчине (мужу, парню) на 14 февраля

Романтический ужин, приготовленный своими руками – лучший подарок для любимого или любимой (пожалуй, девушка или женщина обрадуется даже больше, не придется хоть в этот день стоять у плиты). К праздничному столу стоит подобрать что-нибудь особенное, предлагаем такие рецептики.

Салаты на праздничный стол

Традиционно сначала подаются салаты, здесь простор для фантазии огромен. Можно приготовить «Мужской каприз», ведь готовится блюдо как раз для любимого. Рецепт таков:

  • взять вареную говядину, твердый сыр, яйца, лук, майонез
  • мелко нарезать лук, замариновать в винном уксусе с водой
  • нарезать мясо кубиками
  • выкладываем салат слоями: мясо, лук без маринада, сеточка из майонеза, тертое яйцо, тертый сыр, снова майонез, повторяем все продукты дважды.

салат-мужской-каприз

Рецепты горячих блюд

Паста с креветками

Это привычные нам макароны, но с более оригинальной подачей. Нам необходимо:

Взять: спагетти, тертый сыр, молоко, лук, зубок чеснока, сухое вино, креветки, яйца;

обжариваем-креветки-в-вине

  • нарезать мелко креветки, чеснок, лук
  • на горячей сковороде со сливочным маслом обжарить лук, добавить креветки, приправы, белое вино, соль, тушить до исчезновения лишней жидкости

соус-для-креветок

  • стакан молока нагреть, добавить два яйца, быстро перемешать до загустения, добавить сыр, по желанию – зеленый лук
  • к креветкам добавить соус

спагетти-с-креветками

  • отцедить спагетти, выложить по тарелкам, сверху выложить соус, украсить.

Также можно приготовить куриную грудку, мясо по-французски, жульен.

Закуска «Поцелуй любимой»

Готовится оригинальное лакомство так:

— взять лимон, твердый сыр, грецкий орех, майонез;

— фрукт нарезать кольцами, при необходимости удалить косточки;

— сыр натереть, орехи измельчить;

— посыпать лимон сахаром, уложить сверху немного сыра, майонеза, орехов;

— все свернуть, закрепить зубочисткой у кожицы.

закуска-поцелуй-любимой

Симпатично смотрятся различные закуски в форме сердца – срезанные томаты, соединенные зубочисткой, кусочки сосиски, скрепленные так же. Если есть время, можно при помощи металлических форм вырезать сердечки из овощей, фруктов, делая оригинальные лакомства из ананаса, яблока, арбуза. Главное – включить фантазию.

сердечки-на-день-всех-влюбленных

Простые и быстрые рецепты на день Святого Валентина

Вкусный ужин можно приготовить просто, быстро, легко без потери качества. Не верите? Читайте дальше!

Картофель, запеченный с колбасками

Готовится блюдо просто, с процессом с легкостью справится даже не особо хозяйственный муж.

Нужно:

картофель, морковь, лук, охотничьи или иные тонкие колбаски, специи, соль, сливочное масло;

овощи-запеченные

  • очищенные продукты нарезать колечками, смешать

залить-маслом

  • все залить растопленным маслом, посолить, поперчить, перемешать

запеченный-с-колбасками-картофель

  • выложить на противень, запекать при 190° до мягкости картофеля
  • подавать с зеленью.

Куриные отбивные с сыром

Готовятся они быстро.

грудка-в-кляре

Необходимо подготовить:

  • 0,5 кг филе
  • Сыр
  • два яйца,
  • соль
  • майонез
  • растительный жир
  • муку

смазать-кляром-с-одной-стороны

  • грудку вымыть, нарезать на кусочки толщиной 1,5-2 см, отбить, посолить, поперчить
  • сыр натереть
  • в миску разбить яйца, добавить муку, майонез, соль, сыр
  • смазать мясо кляром с одной стороны,

обжариваем-в-сковороде

  • выложить на раскаленную сковороду с маслом отбивную кляром вниз
  • верх тоже смазать кляром

обжариваем-с-другой-стороны

  • после прожаривания перевернуть, накрыть крышкой.

Вот мы и разузнали, как организовать идеальный праздник влюбленных, порадовав свою вторую половинку. И пусть любовь, взаимопонимание, романтика будет присутствовать в ваших отношениях не только 14 февраля, а каждый день! Заглядывайте к нам почаще, подписывайтесь на обновления блога!

Комментарии

  • И идеи как провести праздник замечательные, и рецепты. Все беру на вооружение. Осталось только о напитках подумать.

  • Романтический ужин, а потом такая ванна, как на фото. Прекрасный день влюблённых).

  • Да. хорошие идеи, романтические.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.