Меню Рубрики

Мучаетесь вопросом, что подарить мужчине на 30 лет?

Доброго времени суток, дорогие читатели! Скоро у моего благоверного именины, да к тому же и юбилей – 30 лет. Дата круглая, но и очень сложная, такой себе переходной период между мальчишеством и взрослой, серьезной жизнью. Как же выбрать оригинальный подарок мужчине на 30 лет?


Принципы подбора

  1. Подарок должен подбираться под данного человека, учитывая его интересы, вкусы, увлечения. Иначе можно попасть в неприятную ситуацию, подарив зажигалку некурящему, стаканы с бутылкой бросившему пить или кожаное изделие ярому поборнику за права животных. В любом случае внимание, с которым выбирался предмет, заметно и подкупает в отличие от безликого набора, купленного в ближайшем магазине.
  2. Не стоит дарить на юбилей слишком значительные подарки, к примеру, машину, так как не каждый может сделать ответный ход и почувствует себя обязанным.
  3. Важно учитывать степень родства. Так, жена или любимая девушка может сделать романтичный сюрприз, близкие родственники вправе одарить дорогими вещами, а вот от друзей, знакомых и деловых партнеров больше подойдут стандартные предметы.

универсальный презент

Универсальные презенты

Подходят практически всем мужчинам, ведь в душе они еще такие мальчишки!

  1. Современные гаджеты. Даже если у именинника уже есть мобильный, планшет и другие устройства, он все равно будет рад новой модели смартфона, ноутбука, электронной книги.
  2. Аксессуары. К 30 годам большинство бывших бунтарей остепеняются, облачаются в деловые костюмы, находят перспективную работу и очень озабочены своим респектабельным внешним видом. Поэтому они оценят красивый кожаный кошелек, портмоне, визитницу, брелок для ключей, запонки, ремень, держатели для кредитных карт, оригинальный галстук.
  3. Часы. Еще один символ статуса, поэтому является очень популярным презентом. Радует и то, что кроме дорогих и стильных моделей всегда можно найти и более необычные варианты, к примеру, для активного спортсмена выбрать изделие, не боящееся воды, огня, ударов, а для любителя новинок – часы с встроенным мобильником.

запонки

Для заядлого водителя

Как правило, к этому возрасту большинство представителей сильного пола обзаводится своим «железным конем». Есть такие, что используют его лишь как средство передвижения, но многие, в том числе и мой муж, буквально души в нем не чают, ценя наравне с женой и детьми. Для таких заядлых автомобилистов есть целый набор презентов на 30-летие:

[link]

  1. Видеорегистратор, навигатор, антирадар, магнитола, если, конечно, у них еще нет этого гаджета. Такие устройства не только красиво выглядят в салоне, но и реально облегчают жизнь водителя.
  2. Набор инструментов понадобится мужчине даже в том случае, если он предпочитает ремонтировать свой автомобиль в сервисе, так как в случае неожиданной поломки поможет быстро вернуть машину к жизни.
  3. Накидки на сиденья с подогревом, охлаждением, массажем или массажеры для спины — лучший подарок для мужчины, который большую часть времени проводит за рулем.
  4. Чехлы на сиденья автомобилей. Мягкие, теплые и уютные [link]авто чехлы из овчины[/link] для зимы, универсальные дышащие чехлы.
  5. Компактная кофеварка – еще один презент для дальнобойщика, таксиста, профессионального водителя, то есть человека, часто просиживающего за баранкой. Чашечка свежего кофе придаст сил и не позволит заснуть за рулем – это ли не настоящая забота об имениннике?

[/link]

накидки на сиденья

Любителям активного отдыха

  1. Палатка – отличный презент на день рождения заядлому рыбаку, охотнику, любителю отдыха на природе.
  2. [link]Удочка[/link], ружье, охотничий нож – мечта каждого рыбака и охотника. Правда, чтобы угодить профессионалу, стоит заранее разузнать о его пожеланиях и выбрать действительно стоящую модель.
  3. Сумка-холодильник или автомобильный холодильник поможет еде и напиткам дольше оставаться холодными. Отмечу, что такой подарок понадобится и семейному мужчине, который часто вывозит своих родных на загородный пикник.
  4. Мелкие аксессуары – отличные подарки от друзей и знакомых, так как их можно выбрать на любой вкус и кошелек. Фонари, компасы, набор походной посуды, ножи, [link]рюкзаки[/link], мангалы, кружка с подогревом и многое другое приведут в восторг именинника.

мангал

Компьютерным гениям

Если мужчина не увлекается спортом, то, скорее всего, много времени проводит за компьютером, работая или, чего уж греха таить, играя, как ребенок, в танчики или войну. Почему бы не порадовать его раз в году приятным подарком к его любимому ПК.

  • Аксессуары. Беспроводная мышь понравится как геймеру, так и просто деловому человеку. Для любителей игр есть специальные мышки и клавиатуры с удобными кнопками, а анатомическую модель с удобным расположением кнопок можно приобрести для парня, часто пишущего программы или набирающего текст. Можно найти и оригинальные мелочи – накопители, светильники, столики для ноутбука.
  • Кресло. Долгое сидение за компьютером часто вызывает боль в спине, руках, шее, их поможет снять удобное кресло. Отлично, если в нем будут подлокотники, еще лучше – модные технологии типа массажных зон.

компьтерному гению

Впечатления

Подарок может быть не только предметом, но и услугой. Если продумать презент, то он может запомниться на годы, а не пылиться в шкафу. Правда, в этом случае нужно хорошо знать именинника, чтобы учитывать его вкусы, иначе можно попасть впросак, к примеру, заказав прыжок с парашютом для не переносящего высоты парня или абонемент в тренажерный зал для особы со слабым здоровьем.

Но, отмечу, столь необычные подарки действительно могут стать настоящей находкой. Для уставшего от работы трудоголика подойдет сеанс расслабляющего массажа, короткий отдых на берегу озера или моря, активные мужчины по праву оценят прыжок с парашютом, сеанс игры в пейнтбол.

полет на воздушном шаре

Личные подарки

Сложно выбрать презент для мужчины, у которого есть все. Но и здесь с изрядной долей фантазии можно придумать оригинальный выход. Ведь что такое подарок? Это предмет или услуга, который призван вызвать положительные эмоции, при этом он не обязательно должен быть дорогим. Например, диспенсер для напитков любителям помедитировать в приятной и расслабляющей обстановке.

По своему опыту скажу, что порой презент, сделанный своими руками, ценится больше, чем дорогущие гаджеты, так как он несет частичку сердца дарителя, его любовь и заботу. Собственноручно связанный шарф, ужин из любимых блюд, плакат с шутливыми надписями и наклеенными в нужных местах сладостями могут тронуть до слез даже настоящего мачо.

ремень

На этом буду прощаться, отмечу лишь то, что презент мужчине на юбилей должен быть не просто красивым, статусным, но и подходить под его вкусы, выбираться с заботой и любовью – это сразу чувствуется. До скорых встреч, подписывайтесь на блог!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.