Меню Рубрики

Какому подарку обрадуется двухлетний ребенок?

детские-игрушки-для-малышей

Здравствуйте, читатели блога Дочки-Матери! Не так давно моему сыну исполнилось два года, и все друзья и родственники наперебой спрашивали, что же нам подарить. Год назад я, не раздумывая, отвечала на этот вопрос, а в этот раз возникли сложности. Давайте подумаем, что подарить ребенку на два года? Миллионная игрушка? Одежда? Вроде все есть. Но, тем не менее, я нашла то, что очень понравилось Степану. Это… мольберт! Ну, или доска для рисования. Ниже подробности.

Степану нравится рисовать. Ну как нравится… Он увлеченно калякает по бумаге минут 15, а потом с воплями несется куда-то. Ну как рисовать… Высунув язык, изображает загогулины, крючочки и прочую абстракцию. Кстати, ему очень нравится рисовать сразу двумя руками. Есть, кстати, тоже, но сейчас не об этом. В итоге, после долгих раздумий, попросила я на его второй день рождения мольберт, и это была (скромность не к лицу) гениальная идея!

Мольберт для рисования. С одной стороны можно рисовать мелками, с другой фломастерами. Плюс есть специальный зажим для бумаги. Дополнительно магнитный набор (русская азбука, цифры, знаки препинания, мозаика). Ну, круто же! Фломастеры купили отдельно водорастворимые, иногда Степану нравится боди арт, и он начинает разрисовывать себя.
Высота чуть больше метра, ширина 530 см. Размер рабочей поверхности 530*470. Отдельно докупила бумагу для рисования в Икее, и теперь у нас счастье.

Сейчас, когда искала фото нашего мольберта, наткнулась на доску для рисования этой же марки только она на вырост, так и называется «Растущий» и плюс в комплектацию входят счеты.

мольберты-для-детей

Очень понравилось, что мольберт легкий, но при этом устойчивый и ребенок его не опрокинет. Теперь рисовать мы можем минут 30-40, а если пытаешься прекратить это дела раньше, то Степан негодует и показывает свой праведный гнев.

Про мольберт всё, если будут вопросы, то спрашивайте в комментариях. Но еще бы мне хотелось рассказать про подарок, который купили мои друзья.

Это музыкальный поезд, очень классный набор, в который входит поезд, несколько вагончиков, шлагбаум, ну и рельсы, конечно. Когда включили первый раз — ребенок завис, потом ускакал за своей любимой машинкой, которая по размеру примерно как этот поезд, поставил на рельсы перед ним, включил и аж, визжал от восторга, когда видел, как поезд толкает машину

 

Чтобы поезд поехал нужно нажать на трубу, паровоз сначала гудит, предупреждая, что скоро отправление, а потом начинает двигаться с веселой мелодией. Мелодия меня уже достала и чую, что пора покупать батарейки, которые будут сами заряжаться. Но развлечение классное, собака приходит и пытается лапой поймать поезд. У нее это не получается, но главное ведь, попытка.

Это, конечно, не все подарки, но они оказались самыми интересными для ребенка. Были еще столик для рисования с детским стульчиком и, так называемые, полезные подарки, в виде небулайзера. А какие подарки вы дарите своим детям?

Комментарии

  • Мольберт для рисования — супер идея! Главное, он никогда не выйдет из моды, даже если ребенку будет 6 и более лет!)

  • Мольберт для новых познаний в игре, а яркий и звуковой поезд для удивительных развлечений — что может быть лучше для малыша?

  • Как раз внучку в январе два годика, тоже думали о мольберте и паровозик тоже интересная идея.

    • Мольтберт — это просто спасение. Главное, чтобы там рисовал. У нас, иногда, берет маркеры и пытается стены разукрасить. Это после ремонта свеженького?!!!

  • Мольберт хорошо, но мужское увлечение техникой всё же берёт вверх в Стёпе. УДАЧИ! будущему настоящему мужчине.

  • Мои дети были рады любому подарку. Особенно общению с занятым папашкой чуть дольше обычного. 🙄

    • Вот, Александр, проблема — папу надо еще дождаться. Но у нас папе приходиться с мелким сидеть в выходные, пока мама на работе.

  • Очень кстати заглянула. Все ломала голову, что подарить внучатым племянникам — мальчику и девочке, им обоим исполнилось по два года, а все подарок не куплю. В жизни не додумалась бы двухлетнему ребенку мольберт подарить. Отстала от жизни.

  • Тема прямо в десятку!

    Нашей внучке ровно 2 года. В последнее время рисование — ее любимое занятие. Рисует везде, особенно по собственным ногам. Дочка сердится, говорит: не успеваю ее отмывать. ❗

    Пару дней назад она дала ей большой лист из пенопласта и краски. Сопит, рисует, страрается. А сегодня прислала фото: полетел лист, краски все по полу. Полный караул.

    Ваш вариант подарка — это то, что я точно подарю своей маленькой художнице.

    : 🙂

  • Вот читаю и улыбаюсь, у нас знакомые только деньги хотят. Понятно, приходишь с деньгами, какую бы не положил сумму в конверт, ребенок то ждет, ждет именно подарка!!!

    • Я если не знаю, то лучше спрошу — ребенку нужны не деньги, а эмоции.

  • Мольберт — какой прекрасный подарок! Сейчас дети, не знаю с какого возраста, но все хотят только новый гаджет!

    • Нашему пока точно не надо. Если только потыкать кнопки и на пол бросить.

  • Дети вообще благодарный народец. Главное не обманывать и делать все искренно. Тогда ребенок будет рад любому подарку, а особенно если своими руками.

  • Моей внучке скоро 2 года. Паровозик, думаю, ей ни к чему, а вот мольберт — стоящий подарок, особенно, для развития ребенка.

    • Если внучка, то, кончено, лучше мольтберт. Тем более, дети очень любят рисовать. Пусть лучше они привыкают это делать там, где можно, а не там где придется (на стенах, например)

  • В самом деле порой сложно найти идею подарка для двухлетнего ребенка. Татьяна, спасибо за хорошую идею.

  • Вы такая молодая мамочка). Малыш совсем маленький). Сейчас игрушек очень много. Я тоже всегда в таких случаях советуюсь с родителями. Так как я уже давно всё прошла и глядя на огромное количество игрушек, которые сейчас просто лежат никому не нужные, мне как-то немного жаль потраченных денег. Всё стоило очень не дёшево и пользовалось популярностью у сына не долго. Сейчас родители порой заказывают такие подарки, которые или вряд ли пригодятся их детям или будут отложены в сторону через месяц. Поэтому это всегда сложный вопрос. Неизвестно, что ребёнку понравится.(

  • Да, вариант неплохой, скажу я вам, может и своему ребенку на два года подарю что-то подобное! Спасибо за совет, Татьяна!

  • А я всегда на детские дни рождения приношу только подарок для ребенка, конечно игрушка должна быть развивающей и полезной. 😉

  • Поддерживаю, мольберт послужит замечательным подарком, только если брать с магнитной стороной, все же все буквы и детальки мозаики с магнитиками следует убрать до более взрослого возраста!

  • Моему сыну сейчас 2,5 года очень любит машины уже пройти от них негде в квартире одни машинки разных калибров. Как раз думал, что подарить к Новому году, Мольберт отличное решение!

    • Валерий, скоро на блоге выйдет пост более расширенный про подарки 2-3 летним деткам. Заглядывайте, может, найдете еще что-нибудь интересное.

  • Я тоже подумывал приобрести такую доску своему сыну. Прочитав столько положительных отзывов на вашу статью решил всё-таки брать. Насчёт поезда у нас практически такая же история. Помимо состава на рельсах присутствуют машинки. 🙂

  • Ой, увидела у вас игрушечную железную дорогу и вспомнила, как я сама в детстве мечтала о такой игрушке...но так и не получила 😐

    • В мое детство таких игрушек не было. А сыну мужа покупали, так в нее больше сам папа и играл, чем ребенок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.