Меню Рубрики

Что подарить любимому мужчине на День Рождения: идеи

Приближается день рождения любимого, а вопрос о подарке все еще не решен? Давайте вместе подумаем, что подарить на день рождение любимому мужчине — идеи будут как традиционные, так и очень неординарные.


Подарок любимому должен быть оригинальным и продуманным. Здесь нельзя ограничиться безликим набором для бритья, парфюмом и, тем более, деньгами – такой презент не только останется без внимания, но и обидит мужчину. А ведь мы хотим сделать день рождения интересным, запоминающимся, чудесным! Значит, выбираем необычный подарок для милого.

Что дарить категорически нельзя

Помните свои чувства, когда мужчина дарит вам вещь бесполезную, откровенно не нужную или даже практичную, но скучную до зубной боли?

Вот этот список табу — их нельзя дарить мужчинам:

  • Носки, комнатные тапочки, полотенца, трусы. Даже дорогие. Табу;
  • Пену для бритья, шампуни, гели и всякую прочую дребедень, которую мы так любим дарить на  23 февраля. Оставим эти презенты на день защитника отечества. А лучше вообще исключить из списка идей;
  • Плюшевых игрушек — мишек, кисок, зайчиков и остальной зоопарк;
  • Различные интерьерные принадлежности — статуэтки, вазочки, сердечные подушки.

Чем руководствоваться при выборе подарка

К выбору подарка для любимого мужчины нужно подойти со всей ответственностью и взвешенностью.

  • Для начала определитесь с суммой. Лучше это делать заблаговременно. Ведь подарок не должен быть дешевым для любимого;
  • заранее задолго до даты прогуляйтесь с любимым по магазинам с мужскими отделами и осторожно выясните, что ему нравится, о чем он мечтает. Можно вместе просматривать каталоги различных интернет-магазинов. Следите внимательно за реакцией и мотайте на ус, что ему понравилось;
  • Если вы еще недостаточно хорошо изучили интересы своего мужчины, обратитесь за советом к его друзьям. Они то в курсе его увлечений;
  • обязательно учитывайте возраст вашего возлюбленного. Ведь то, что подойдет для молодого человека, может совсем не понравиться человеку старшего возраста.

Практичные подарки для мужчин

Удивительно, но большинство представителей сильного пола совершенно не воспринимают романтичные милые подарки, особенно самые «мимишные» из них. Поэтому нам остается только подавить порыв подарить любимому подвеску в форме сердечка или свечи для романтического ужина, и выбрать по-настоящему нужную вещь.

  1. Электроника. Все мальчишки просто обожают разнообразные новинки. Ваш муж или парень частенько просматривает сайты с новым телефоном или планшетом, интересуясь его характеристиками? Сделайте ему приятное, подарите выбранную вещь. Конечно, презент будет дорогим, зато искренняя радость на лице именинника будет достойной отплатой.
  2. Кожа актуальна во все времена, любому имениннику понравится ремень, кошелек, портмоне из благородного материала. А в качестве оригинального подарка для курящего мужчины можно приобрести ремень с пряжкой из зажигалки – красиво и практично. Я видела такой на Ярмарке Мастеров.

ремень с зажигалкой на пряжке

Подарок — приключение

Подарком может быть не только вещь, но и услуга. Почему бы не продумать день или вечер дня рождения так, чтобы поразить воображение любимого и провести с ним время вместе интересно и незабываемо?

Существуют специальные конторы, которые занимаются организацией торжеств, превращая праздник в необыкновенный сюрприз. Но для экономии можно самостоятельно найти подходящее мероприятие, подобрав сеанс игры или урок танцев, занятий спортом, поход в спа-салон.

Только нужно учитывать характер любимого и его предпочтения. Так парень с боязнью высоты вряд ли оценит прыжок с парашютом или с моста, а по природе застенчивая особа не порадуется необходимости быть в центре внимания. Не стоит насильно пробуждать в нем Джеймса Бонда, ведь мы любим своих мужчин такими, какие они есть.

В крайнем случае, можно организовать праздник дома, вдвоем. Романтический ужин при свечах, плавно перетекающий в ночь и ваш эротический танец в красивом нижнем белье – какой парень откажется от такого?

прыжок с парашюта

С учетом хобби

Каким бы глупым и непрактичным не было увлечение благоверного, в день рождения можно временно уступить его желаниям и преподнести презент с учетом хобби:

  1. Для мужчины филателиста лучшим подарком станет необычная марка или кляссер.
  2. Любителю читать понравится редкий томик или дорогое издание.
  3. Автомобилист оценит любую мелочь, предназначенную для его любимого «железного коня». Задумайтесь, чего не хватает в его машине – это и купите, подойдет видеорегистратор, навигатор, [link]хорошие чехлы[/link], дорожный холодильник, ручной пылесос, набор инструментов, автомобильная кофеварка, термокружка и другие мелочи.
  4. Рыбак будет рад хорошей удочке, о которой он мечтал месяцами, а также походной посуде, переносной мини-печке для приготовления еды, теплой палатке, спальнику, термосу, удобному креслу.
  5. Ваш любимый — заядлый геймер и сутками напролет проводит перед экраном? Не самая лучшая привычка, но на один день можно смириться и подарить ему удобную клавиатуру и мышь, приспособленную к игре.
  6. Меломану понравится диск, на котором вы запишете всю его любимую музыку, заядлый спортсмен обрадуется коллекции дисков с выступлением его кумиров.

подарок для рыбака

Классический подарок — одежда всегда актуальна

  1. Хорошая рубашка спокойных, традиционных тонов, пуловер, жилет, куртка – кому, как не вам знать, как любит одеваться любимый?
  2. Дорогой галстук, булавки к нему. Украшения любят не только женщины, большинство парней оценят красивый перстень, запонки, дорогую булавку к галстуку.
  3. Если именинник любит заниматься спортом, то обрадуется новой красивой тренировочной форме или майке, выгодно подчеркивающей красивые мышцы.

рубашка с галстуком

Подарки своими руками — рукоделие снова в моде

Сделанный своими руками подарок несет всю положительную энергетику дарителя. Мне кажется, что даже обычная открытка, сделанная собственноручно, стоит больше, чем дорогущий парфюм, ведь она создавалась с любовью и мыслями об имениннике. Так что, милые дамы, вспоминаем свои таланты и применяем их на практике, создавая оригинальный презент для родного человека. Это может быть:

  1. Связанный вручную шарф или свитер.
  2. Написанная картина, подойдет даже шуточный шарж, описывающий вашу жизнь. Главное – чтобы изображение недвусмысленно передавало вашу любовь к мужчине.
  3. Надпись на стене или дороге — отличный романтический презент. Думаете, только парни могут писать «Катя, я тебя люблю»? Отнюдь, сильному полу тоже очень приятно видеть подобные надписи, ведь они публично показывают ваше сильное чувство к имениннику. Конечно, в честь праздника не стоит портить фасад нового здания, так и штраф схлопотать не сложно, а вот создать надпись мелом на асфальте или краской по снегу – вполне реально. Или сделать самой растяжку, как перед роддомами с надписью: «Сережа, ты самый любимый мужчина!»
  4. Умеете хорошо редактировать фото и видео? Создайте видеоролик о ваших чувствах и достоинствах именинника и перешлите его по электронной почте адресату. Поверьте, ему будет очень приятно получить такой креативный презент, сделанный с заботой и любовью своими руками.

поздравление

Также как вариант, можно присмотреть недорогую технику для дома:

пылесос

Если классический пылесос имеется почти в каждой квартире, то устройство без шнура вызывает до сих пор удивление. Изначально они появились «в помощь» основным: второе устройство в доме позволяло быстро убрать там, где чаще всего мусорят, например в прихожей и на кухне. А вскоре они широко распространились в мире. Поговорим более подробно о данной модели.

Преимущества и недостатки аккумуляторных пылесосов

В классическом пылесосе, засасывающем воздух и пыль, турбина смонтирована в отдельном корпусе, который находится на полу и перемещается с помощью колесиков. А ручка аппарата и насадка на ней соединяются турбинным шлангом.

Ручной пылесос по сути дела представляет собой всего лишь трубку с насадкой, а все оставшиеся элементы системы смонтированы на ней. Итак, такая конструкция имеет как преимущества, так и недостатки, которые обусловлены особенностями подобной модели.

Плюсы:

  • Мобильность и автономность.
  • Низкий уровень шума во время эксплуатации;
  • Экономия электричества;
  • Практичность за счет небольшого веса;
  • Сравнительно невысокая стоимость;
  • Удобство хранения;
  • Возможность экспресс уборки;
  • Высокий уровень чистоты, за счет инновационных фильтров.

Минусы:

  • Непродолжительность работы без подзарядки;
  • Ниже мощность в сравнении с классической моделью;
  • Небольшой объем пылесборника;
  • Не все типы могут справиться с уборкой под низко стоящей мебелью, толстых ковров.

На что обратить внимание при покупке

Чтобы пылесос удовлетворил все ваши потребности нужно ответственно отнестись к выбору устройства, рекомендуем обратить внимание на следующие качества и характеристики:

  1. Разновидности моделей. Учтите массу и комплектацию изделия.
  2. Уровни мощности, при которых происходит всасывание. Фирмы зачастую пишут на упаковке потребляемую похожую характеристику, Однако следует искать в инструкции или описании.
  3. Особенности батарей и их емкости. Выбирайте тип, который наиболее быстро заряжается.
  4. Степени шумности. Выберите наиболее для вас подходящий передел, учитывайте наличие маленьких детей в доме. Проверить, насколько прибор шумный, лучше прямо в торговом зале.
  5. Размеры, типы пылесборника. Маленькие системы придется чаще очищать от пыли.
  6. Необходимость парковочной установки или базы для зарядки.

Аккумуляторные пылесосы помогут быстро убрать не только пыль и мелкий мусор, но и шерсть, если у вас есть домашние животные. Порадует удобством, элегантным дизайном и совокупностью технических характеристик.

Надеюсь, эти идеи подарков на день рождение помогут найти идеальный презент для мужа или парня и сделать его праздник незабываемым. На этом буду прощаться, посоветуйте эту статью знакомым, которые столкнулись с такой проблемой и подписывайтесь на наш блог. До встречи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.